Алтайский Союз пчеловодов и переработчиков вошел в «Евразийский клуб пчеловодов»

06 сентября 2011, 11:53, ИА Амител

Сегодня, 6 сентября, официальный сайт администрации Алтайского края, ссылаясь на председателя правления РОО "Союз пчеловодов и переработчиков пчелопродукции Алтайского края" Дмитрия Тастана, сообщил о том, что алтайский Союз пчеловодов и переработчиков вошел в состав ассоциации "Евразийский клуб пчеловодов".Алтайский Союз пчеловодов и переработчиков вошел в

Решение о создании ассоциации принято в рамках II международного фестиваля меда, который проходил в Усть-Каменогорске.

Мероприятие было посвящено 20-летию независимости Республики Казахстан и приурочено к окончанию сезона медосбора. Фестиваль призван способствовать возрождению и развитию пчеловодства, популяризовать потребление лечебно-оздоровительных продуктов пчеловодства.

В рамках форума прошла выставка-ярмарка пчеловодов-товаропроизводителей "Мед и продукты пчеловодства - 2011" и научно-практическая конференция "Новые технологии в пчеловодстве", деловые встречи, презентации, а также конкурсы, праздники и театрализованные представления.

Во II международном фестивале меда приняли участие представители России, Китая, Украины, Таджикистана, и Израиля.

В Усть-Каменогорске работают также пчеловоды Азербайджана, Польши, Белоруссии, Финляндии, Турции, Саудовской Аравии и других стран. Алтайский край представляли ООО "Алтай-Старовер", ОАО "Мед Алтая", РОО "Союз пчеловодов и переработчиков пчеловодческой продукции Алтайского края".

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров