Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сотрудник ППС полиции Управления МВД России по Барнаулу уличен в обналичивании украденной банковской карты

, ИА "Амител"
Следственным отделом по городу Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего сотрудника патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Барнаул. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Об этом сегодня, 6 сентября, сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

По данным следствия, в августе 2011 года находящийся при исполнении служебных обязанностей полицейский проследовал в один из районов города Барнаула по сообщению о лежащем на улице в состоянии алкогольного опьянения гражданине. Подойдя к мужчине, он увидел рядом с ним открытую сумочку, в которой находилась пластиковая банковская карта. Действуя вопреки интересам службы из корыстной заинтересованности, подозреваемый тайно похитил данную карту, а также лист с кодом доступа. После чего в банкомате обналичил со счета потерпевшего денежную сумму в размере 79 тысяч рублей.

Следствию в рамках расследования уголовного дела предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.



Комментарии

6.09.2011 15:09
Даша не Ильина

Это еще раз доказывает,что зарплаты на жизнь не хватает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

6.09.2011 15:11
Саныч

я же говорил что пэпсы умом не одарены! так ему...

6.09.2011 15:12
Ливиец

А вот и Первые Прошедшие Переаттестацию появляются. Настоящие Полицейские. Помогли гражданину расстаться с деньгами.

6.09.2011 15:13
Саныч

сейчас все банкоматы фотают кто снимает бабки, вот и засветился (поди еще снимал через сбербанк, на камеру)

6.09.2011 15:15
Val

2 Саныч
Он в форме деньги с банкомата снимал)

6.09.2011 15:16
Саныч

Val
зарегистрированный
6 сентября 2011 г.
15:15
ну не голый же!
еще поди и удостоверение показал.

6.09.2011 15:16
Вит

Ну когда же достойным из достойнейших полицаев зарплату то добавят??? А то так им бедным голодно живётся. А может потом на нормальную зарплату нормальные ребята пойдут??? Хотя вряд ли.

6.09.2011 15:18
-Русский-

и ведь никто уже не удивляется...

6.09.2011 15:18
- гость -

лежащем на улице в состоянии алкогольного опьянения гражданине........79 тысяч рублей...


однако
то-ли тоже начать бухать в дрова чтоб такие бабки появились

6.09.2011 15:19
- гость -

Сказочный долбо#еб. Хоть бы послал кого-то или загримировался.

6.09.2011 15:22
- гость -

полицайское быдло....

6.09.2011 15:24
Ливиец

Я всё же думаю, что пьяное лежачее тело само попросило господина полицейского сходить до банкомата и снять немного денежек для поощрения господина полицейского. Для этого тело передало господину полицейскому банковскую карточку и пин-код. Состава преступления нет и быть не может. Зачем в гриме снимать деньги - непонятно.

6.09.2011 15:29
- гость -

Потом еще обижаются что их побирушками зовут. Зарплата маленькая - зачем шел? Таксуй тогда - больше заработаешь...

6.09.2011 15:29
Саныч

Ливиец
6 сентября 2011 г.
15:24
+ много

6.09.2011 15:32
- гость -

Саныч
зарегистрированный
6 сентября 2011 г.
15:13 сейчас все банкоматы фотают кто снимает бабки, вот и засветился (поди еще снимал
через сбербанк, на камеру)-

- Должны все снимать, да не все снимают, и камеры во многих не работают.

6.09.2011 15:33
- гость -

это каким дураком надо быть. чтобы пинкод от банковской карты с собой таскать, да еще и вместе с картой.

6.09.2011 15:34
- гость -

так в ППС берут из деревни

6.09.2011 15:37
- гость -

МУ СО РА

6.09.2011 15:38
- гость -

Во дебил, хоть бы заслать дагадался кого-нибудь!))))

6.09.2011 15:42
Саныч

- гость -
6 сентября 2011 г.
15:32
где ПэПСы бабки воруют, там все работает как надо.

6.09.2011 15:43
Citizen

Каждый божий день эти полиционеры "аттестованные" чего-нибудь, да отчебучат! Здесь хоть гражданин нетрезвый жив остался, а других ведь, даже трезвых насмерть забивали, и даже не из-за денег, а так, из садизма! Так что прогресс налицо! Нургалиева- к награде!

6.09.2011 15:46
- гость -

Не может быть! Полицейский на такое неспособен! Реформа однако удалась на СЛАВУ!

6.09.2011 15:46
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Олень...

6.09.2011 15:47
- гость -

Чегото министра МВД давно неслышно? А по окончании реформы каждый день ПЕРЛЫ выдовал.

6.09.2011 15:47
- гость -

Нургалиев же сказал, что коррупция осталась у него за спиной и теперь все о-новому будет.))

6.09.2011 15:47
Саныч

- гость -
6 сентября 2011 г.
15:38
как он зашлет? этого гопника так же вычислят, а он скажет что дядя мент послал, их (ППС) построят на планерке утром, гопник опознает.

6.09.2011 15:52
- гость -

Обещали зарплату полиции - но так и не дали, поэтому берут попрежднему сами, кушать то хочется.

6.09.2011 15:59
Язва

та рази ж это коррупция?? обычная уголовщина, да..

6.09.2011 16:05
- гость -

Название поменяли, а люди все теже остались работать. Нургалиев говорил, что в полиции не не чистых на руку людей, но это он имел ввиду в своем окружении, наверно. То ли еще будет...

6.09.2011 16:14
СаШкА

Предлагаю немного подкорректировать закон о полиции. Разработать своего рода Уголовный кодекс для ментов.ст.№1 мент-вор : Украл отрубили руку и пинком под жопу. ст.№2 мент-маньяк. Изнасиловал - отрубить то чем насиловал. ст.№3 мент-убийца. Укакошил человека прямоходящего - прилюдная медленная смертная казнь. Например чтобы у каждого законопослушного гражданина была возможность приложить руку к исполнению наказания. ст №4 мент-взяточник Взял на Лапу отрезать один палец, еще взял второй. и.т.д. ну или более гуманный способ. Вы себе представить не можете наскольок эффективно будет действовать закон и какими умницами будут полиционеры.

6.09.2011 16:19
Phantom

Потерпевший тоже красавец, нажрался, еще и код доступа с собой носит. я пот сталом.... )))

6.09.2011 16:41
- гость -

аЙЯЯЯЯЯЙЯЙ ...КАК НЕ СТЫДНО.

6.09.2011 17:03
- гость -

СаШкА
6 сентября 2011 г.
16:14

Подобное для всех надо вводить, вот тогда будет равноправие...

6.09.2011 17:23
йа

Баба сама виновата, т.к. запрещено банком,- ложить карту и рядом ПИН код

6.09.2011 18:29
- гость -

А сколько слуги народа у трезвого населения уже спионерили???? Молчите модеры?

6.09.2011 18:54
Axe Gringo барнаульский б

Переаттестацию поди прошёл, полиционер, блин...