Украинец завершает 35-дневный эксперимент по пребыванию в одной клетке со львицей

07 сентября 2011, 10:10, ИА Амител

Сегодня, 7 сентября, на Украине житель райцентра Васильевка Александр Пылышенко, который 35 дней назад закрылся в клетке с львицей, намерен завершить свой эксперимент, - сообщает "Интерфакс-Украина".

Владелец частного зоопарка А.Пылышенко сегодня планирует завершить эксперимента по долгосрочному пребыванию в одномУкраинец завершает 35-дневный эксперимент по пребыванию в одной клетке с львицей вольере с львицей Катей, а также ее двумя детёнышами, которые родились в августе, через неделю после начала эксперимента.

"Сегодня можно сказать, что мой эксперимент оказался удачнее, чем прогнозировалось. 5-ти недельное пребывание в одной клетке с львицей Катей перевернуло мое сознание. Между мной и львицей установилось полное доверие. Хищница Катя очеловечилась, даже с удовольствием ест мою пищу - суп, жареный картофель, а я по-доброму озверел … в самых хороших проявлениях звериной честности, искренности, доброты", - рассказал агентству А.Пылышенко.

Он отметил, что момент окончания его эксперимента по долгосрочному пребыванию в одной клетке с хищником официально зафиксирует представитель Книги рекордов Украины.

В течение пяти недель пребывания А.Пылышенко в клетке гостями его мини- зоопарка стали десятки гостей из Украины и других стран мира.

Пребывая в "заточении", А.Пылышенко - художник по профессии, писал картины со львами, которые по завершению эксперимента будут проданы с аукциона. Вырученные деньги владелец васильевского мини-зоопарка намерен вложить в улучшение условий жизни своих питомцев - львов, медведя и других диких животных, проживающих во дворе его дома.

 

Фото с сайта smartysmile.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров