Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Какие люди самые счастливые

, ИА "Амител"
Бурная насыщенная жизнь в окружении друзей, полная вечеринок, многим кажется счастливой. Однако, ученые доказали, что ощущение довольства своей жизнью не зависит от связей и общения. Об этом сообщает "Агентство хороших новостей ".

Общительные, постоянно находящиеся в гуще событий и обладающие огромным количеством связей экстраверты действительно часто выглядят счастливчиками. Однако исследование, проведенное учеными из университета Индианы показало, что гораздо более уверенно в этой жизни ощущают себя люди, являющиеся по своему психологическому складу полной противоположностью — погруженные в себя и не слишком общительные. Как оказалось, эти интроверты гораздо меньше зависят от вечеринок, дружеских попоек и веселья для того, чтобы быть счастливыми, чем экстраверты.

Наблюдение показало, что избегающие шумных обществ интроверты удовлетворяют свои социальные потребности, выстраивая прочные и надежные отношения с близкими и родными, а также используя когнитивные стратегии, такие, как позитивное мышление. А ведь именно это, подчеркивают психологи, является непосредственным условием для того, чтобы человек ощущал удовлетворенность своей жизнью.

Кроме прочего, исследователи выяснили, что более счастливыми чувствуют себя люди, у которых есть определенная цель, чем те, кто ни на чем не сконцентрирован. Когда человек стремится к определенным личным целям, то проводит свободное время с большей пользой для себя, а не бессмысленно смотрят в компьютер или телевизор, или посещает клубы и вечеринки за компанию. В нем больше того, что психологи называют духовной рефлексией. Именно она делает нас максимально независимыми от внешних обстоятельств и поддерживает уверенность в собственных силах.

Комментарии

7.09.2011 17:50
Гибкая

Попробовала завернуться как девушка на фото - получилось! Теперь буду так ходить всегда!

7.09.2011 17:54
экстравертка

Одно другому не мешает. Есть много людей-экстравертов, которые имеют позитивное мышление.

7.09.2011 17:54
Булочка

А я счастливая, когда утром просыпаюсь на плече у любимого

7.09.2011 18:00
Гибкая

экстравертка
7 сентября 2011 г.
17:54
да, таких много, но по сути своей они одиночки.

7.09.2011 18:05
- гость -

Гибкая, Вы по-моему ничего не поняли

7.09.2011 18:07
Гибкая

конечно, в такой позе мозг отказывает. Тупая как бревно!

7.09.2011 18:09
- гость -

Булочка
7 сентября 2011 г.
17:54

Об этом и в новости: чтобы быть счастливой, надо быть независимой от чужих плеч!

7.09.2011 18:10
- гость -

Информация не для усреднённых идиотов

7.09.2011 18:11
Гибкая

- гость -
7 сентября 2011 г.
18:09
а что, вторая половина мешает счастью? Там так не написано.

7.09.2011 18:14
Citizen

Счастье- отсутствие несчастья!

7.09.2011 18:22
Юльчик

дурачки самые щисливые.

7.09.2011 18:23
заблудилась

По всему,я должна ощущать себя счастливой. А никак не выходит - только иногда, где-нить далеко от дома, в красивом месте, зная, что и завтра меня ждет что-то новое и интересное.
Нет конкретной цели, видимо. Наверное, да. И выбор-то этих целей имеется - работу другую найти, дом загородный построить, еще пара-тройка найдется. Но лень.
Моя лень только в кризисных ситуациях отступает. Но мне не хочется кризисной ситуации, надоело. Мне в общем-то нравится нынешняя ситуация. Но она же не должна мне нравиться, и мне стыдно от того, что нравится, от стыда дискомфорт, как следствие - отсутствие счастья.

А так-то да, я интроверт, причем с огромной личной зоной, толпа для меня страшное испытание.

7.09.2011 18:24
заблудилась

Citizen
7 сентября 2011 г.
18:14 Счастье- отсутствие несчастья!

Ах, если бы...

7.09.2011 18:25
- гость -

А у меня с устройством на новую работу - ощущение жизнь остановилась, в коллективе ни один не вызывает интереса, скучненькие формалисты, даже повседневно говрят официально, юмор - тупейший, злобы - через край, делают видимость работы, так грууустно

7.09.2011 18:29
Юльчик

- гость -
7 сентября 2011 г.
18:25. да не переживай, через полгодика ты такой/такая же станешь

7.09.2011 18:30
- гость -

Ах, Юльчик, сомневаюсь)))вероятнее, через полгода я стану безработной

7.09.2011 18:41
Булочка гостю

гость -
7 сентября 2011 г.
18:09 Об этом и в новости: чтобы быть счастливой, надо быть независимой от чужих плеч!

неа, это феминизм называется, а то и чего доброго вообще фригидность :Р

7.09.2011 18:41
- гость -

Гибкая
7 сентября 2011 г.
18:11

Не мешает, просто нельзя на нее совсем уж полагаться. Если уйдет - тогда конец света?

7.09.2011 18:44
Булочка другому гостю

гость -
7 сентября 2011 г.
18:10 Информация не для усреднённых идиотов
То счастье, которое Вы имеете в виду, достигается весьма и весьма непросто.Практически, счастливых именно ТАКИХ - единицы, и те в соседнем горном массиве

7.09.2011 18:57
- гость -

Булочка гостю
7 сентября 2011 г.
18:41

Это называется - вера в себя превыше всего. И тогда будет человеку счастье! Мужчина или женщина - неважно. А если вы привыкли просыпаться от счастья на разных плечах, то это называется... сами знаете, как.

8.09.2011 09:49
-Русский-

есть такая пословица - счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает