Константин Объедков: «Алтайским сырам я поставил твердое «хорошо»

11 сентября 2011, 10:49, ИА Амител

Заведующий лабораторией технологии сыроделия и маслоделия Института мясомолочной промышленности Республики Беларусь Константин Объедков, побывав  на торжественной церемонии открытия фестиваля "Праздник сыра" в Барнауле, очень хорошо отозвался о местной продукции. Об этом сообщает официальный сайт региона.

"Проведение этого праздника говорит о том, что Алтай – развитый сырный край. Было бы полезно и нам перенять опыт организации таких мероприятий. Очень важный момент сегодняшнего фестиваля – популяризация этого полезного и вкусного продукта, а также сыроделия в целом. В рамках "Праздника сыра" одновременно проходит первый Всероссийский слет молодых сыроделов. Несомненно, это также знаковое событие, потому что следует привлекать в профессию молодых, заинтересованных людей. Опять же сыр – это полезный и питательный и экологически чистый продукт, а нам очень важно пропагандировать здоровое питание.

Мы уже продегустировали несколько видов сыра от разных алтайских производителей. Скажу, что поставил я твердое "хорошо". Конечно, есть еще к чему стремиться, например, я уверен, что тот же сыр "Советский" требует большей выдержки. Однако все, что я сегодня попробовал, произвело на меня впечатление. Администрацией региона взят верный курс в сыродельческой отрасли!", - отметил Константин Объедков.

В этом году ставший уже традиционным фестиваль "Праздник сыра" проходит в Алтайском крае в шестой раз. Он является главным "сырным" событием России и помогает сыродельным предприятиям края продвигать свою продукцию на внутреннем и внешнем рынках, искать новых клиентов и партнеров. Организаторами мероприятия вновь выступят Администрация Алтайского края, Администрация города Барнаула, ЗАО "Алтайская ярмарка" и ООО "АлтайАгроЭкспо".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров