Проект обучения с помощью дистанционных образовательных технологий стартует в 37 алтайских школах

13 сентября 2011, 16:27, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по образованию и дела молодежи сообщила сегодня, 13 сентября, что в рамках Комплекса мер по модернизации региональной системы общего образования, утвержденного губернатором края Александром Карлиным , в 37 пилотных школах края на базе библиотечно-информационных центров будет организовано обучение учащихся с применением дистанционных образовательных технологий, в том числе с использованием электронных книг.

Более 100 учителей из 37 школ края включились в пилотный проект по обучению учащихся 9-11 классов с использованием дистанционных образовательных технологий.

Для этого в каждую пилотную школу в ближайшее время будет поставлено компьютерное оборудование для библиотечно-информационного центра, программное обеспечение и цифровые образовательные ресурсы на сумму более 3 млн. рублей.

Реализация образовательных программ с применением дистанционных технологий особенно актуальна в условиях Алтайского края, в котором значительную долю школ составляют удалённые малокомплектные общеобразовательные учреждения. Применение современных информационных технологий в обучении, в том числе дистанционных образовательных технологий, способствует обеспечению доступности качественного образования учащимся не только из городских, но и сельских школ.

Пресс-служба отмечает, что в качестве среды для дистанционного обучения в пилотных школах будет использована система "Сетевой край. Образование". Обучающийся сможет запрашивать помощь по электронной почте, отправлять результаты выполнения практических заданий, лабораторных работ на основе цифровых образовательных ресурсов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров