Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

А что бы сделал ты?

, ИА "Амител"
В завершение рабочего дня предлагаем читателям ИА "Амител" посмотреть достаточно серьезный видеоролик. Его, наверное, нельзя назвать позитивным, но он задевает все душевные струны и побуждает задуматься, — а что бы сделал ты?

Речь идет об абсолютно реальном случае, который произошел в середине 20 столетия в Англии.

В Английских вузах на факультетах психологии этот случай рассматривают как самый тяжёлый выбор в истории одного человека.




Любите своих близких! Почаще говорите им о своих чувствах, берегите их!

Хорошего вечера!

Комментарии

13.09.2011 18:10
Иринка

Ну уж точно бы не нажала на рычаг!Грустный ролик(((

13.09.2011 18:14
Гаечка

я наверное гадкая. но я бы выбрала жизнь ребенка.

13.09.2011 18:21
Organizm

тут из классики : даже счастье всего мира не стоит слезинки ребенка

я бы принес в жертву паравоз чтобы дать надежду на будущее ребенку.

13.09.2011 18:33
boroda

А не хрен допускать ребёнка в потенциально опасные места, дабы обезопасить себя от таких выборов.
А если абстрагироваться и допустить такой выбор, то он действительно очень сложный, и нужно пытаться спасти ребёнка, а потом бежать спасать поезд!

13.09.2011 18:38
- гость -

Внесём, так сказать, цинизма на вентилятор. Как бы пафосно не звучало, но правила техники безопасности на рабочем месте написаны кровью. Мужик отвечал за сотни жизней и прекрасно знал, что детям (да и вообще посторонним) нечего делать на вверенном участке во время его смены. Так что если по совести то в ролике всё правильно, но как в старом анекдоте есть одно "но"...
Что касаемо меня, действовал бы по обстановке, думаю никто спорить не будет, что решение принятые сидя у компа сильно отличаются от тех действий, которые люди предпринимают в экстренных ситуациях.

13.09.2011 18:44
Гаечка

- гость -
13 сентября 2011 г.
18:38
да уж. не хотела бы я быть вашей дочей.

13.09.2011 18:51
Аккорд

все комментарии правильные.

13.09.2011 18:57
Эшел

не дай бог никому такой выбор!!! я даже врагу не пожелаю..такой ситуации

13.09.2011 20:06
Anutka

Жесть

13.09.2011 20:48
Дядя Гоша

Осень. Обострение психических заболеваний.

14.09.2011 08:25
- гость -

Тоже самое и сделал бы. А потом вздернулся.

14.09.2011 09:14
- гость -

Господь также отдал Иисуса, чтобы мы могли жить вечно.

14.09.2011 10:02
- гость -

гость 08.25 - единственный ЧЕЛОВЕК в комментах к этой новости.
А таким как Иринка, тупая и пошлая малолетка Гаечка, Организм насрать на всех, кроме себя. Про то, сколько в этом поезде еще невинных детей, никто из них не подумал. И сколько еще людей погибнет, и что горе придет в сотни семей, сотни людей потеряют любимых и близких людей. Но Гаечке, Иринке и организму на это насрать.

14.09.2011 11:12
Tati

Это ролик про то, что Господь отдал своего сына ради нас всех

14.09.2011 12:12
boroda

Изначально этот ролик был без этой мелодии и субтитров. И вставок религиозных.
Я бы этот ролик больше к обучающим отнёс: общайтесь со своими детьми, учитесь сами думать и продумывать вперёд, учите этому своих детей, учитесь и учите взвешивать свои возможности и контролировать свои действия.
Почему ребёнок полез в непонятный ему механизм? Отец ему слишком много позволял? Или наоборот излишне ограничивал и ребёнок решился на самореализацию - хотел помочь, хотел как лучше?