Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Власти: зарплата в Алтайском крае растет

, ИА "Амител"
Зарплата в Алтайском крае растет: за январь-июль 2011 года среднемесячная заработная плата одного работника в крае составила 12941 рубль. К соответствующему периоду прошлого года ее рост составил 112,3%. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 14 сентября, в пресс-службе Управления Алтайского края по труду и занятости населения.

 Традиционно самую высокую заработную плату в крае получают работники финансовой сферы, воздушного и железнодорожного транспорта, производства кокса и нефтепродуктов, добычи полезных ископаемых, производства электрооборудования, электронного и оптического оборудования.

В результате невысоких темпов роста сохраняется низкий уровень заработной платы  у работников гостиничного и ресторанного бизнеса, занятых в текстильном и швейном производстве, а также в производстве резиновых и пластмассовых изделий.
На среднекраевом уровне и выше выплачивается заработная плата в организациях 18 видов экономической деятельности, где трудится 238 тыс. человек или каждый третий работник, занятый в организациях края (38 %).

В июле т.г. уровень средней заработной платы в организациях сельского хозяйства составил 9119 рублей. В 20 районах и 3 городских округах средняя заработная плата превышает отраслевой уровень. В 3 городских округах и 10 районах уровень средней заработной платы в организациях сельского хозяйства превышает 10 тыс. рублей, — поясняют сотрудники Управления.

Опросы на ИА "Амител":



Каков размер Вашего ежемесячного дохода?
до 5000 рублей 376 чел.
до 10000 рублей 319 чел.
до 15000 рублей 353 чел.
до 20000 рублей 273 чел.
до 25000 рублей 195 чел.
до 30000 рублей 134 чел.
до 40000 рублей 90 чел.
до 50000 рублей 53 чел.
до 60000 рублей 20 чел.
до 70000 рублей 51 чел.
гораздо больше 130 чел.
Всего проголосовало: 1994 чел.


Планируется ли в Вашей компании в ближайшее время повышение или индексация заработной платы?
да 19 чел.
нет 235 чел.
затрудняюсь ответить 20 чел.
недавно повысили 18 чел.
Всего проголосовало: 292 чел.


Комментарии

14.09.2011 16:37
В тему

Средняя зарплата в Москве к концу года составит не менее 43 тысяч рублей

http://www.echo.msk.ru/news/811640-echo.html

14.09.2011 16:42
- гость -

зарплата растёт у власти

14.09.2011 16:42
- гость -

они наверное издеваются

14.09.2011 16:44
Гражданин

Повезло же кому-то!

14.09.2011 16:45
- гость -

чушь очередная надоело

14.09.2011 16:47
larisa2011

это самовнушение...(((( быстрее хвост вырастит чем зарплата...

14.09.2011 16:50
О ЧУДО

Сердечное спасибо...только рост даже средней зарплаты уже десятки лет ниже роста цен...

14.09.2011 16:51
- гость -

за 3 года ни на копейку не подняли

14.09.2011 16:51
- гость -

Заголовок не верный, вот так надо: "Зарплата власти в Алтайском крае растет"!!

14.09.2011 16:55
Владимир

Рост составил не 112 а 12%.
Учитесь писать грамотно!

112% - мы бы жили в два раза лучше.

14.09.2011 17:04
- гость -

за 4,5 года ни одного повышения

14.09.2011 17:07
- гость -

этот точно, за 2 года зп даже с места не сдвинулась

14.09.2011 17:13
Потусторонний Миф

В прошлом году зарплата выросла на 10руб. а в этом на целых 11руб 20 коп вот что имелось ввиду. Можно купить лишних пол.литра молока раз в месяц.Радуйтесь рабы!!!

14.09.2011 17:15
- гость -

растет, но к низу

14.09.2011 17:15
- гость -

Сволочная власть! У кого растет? у дворника? сторожа, слесаря??? хрен там, растет у вора чиновника, у членов партии ЖиВ растет, а у народа только горб растет!

14.09.2011 17:19
- гость -

Конечно, заработная плата выросла. Это по данным крайстата.Предприятия в отчетах в крайстат указывают минимальную зарплату, так как МРОТ вырос с марта месяца, то соответственно по их данным выросла зарплата. Но ведь это только в отчетах, на бумаге. А реальную зарплату никто не проверял.

14.09.2011 17:22
Vitek

при реальной инфляции процентов в 20 этот рост - профанация...

14.09.2011 17:31
Потусторонний Миф

Vitek
14 сентября 2011 г.
17:22
Открою тебе страшную тайну,У нас нет инфляции.Инфляция это соотношение количества товара на рынке к количеству денег у населения. А в России тупое и необоснованное повышение цен с целью получить сверхприбыли. Вот чтобы обосновать это повышение и пишут про рост зар. плат.

15.09.2011 09:47
- гость -

У власти зарплата в Алтайском крае растет - вот так должен звучать заголовок)))

15.09.2011 11:00
sersh

Мне одному кажется или так оно и есть, статистические данные опроса берут из головы. При всём при этом, люди ответсвенные за это ещё и денюжку в карман немалую кладут!

Загрузка...