Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Нургалиев заявил, что диалог между обществом и полицией должен строиться на основе взаимоуважения

, ИА "Амител"

Накануне, 15 сентября, в ходе рабочей поездки по Иркутской области, глава МВД Рашид Нургалиев призвал своих региональных коллег коренным образом изменить подход к работе с общественностью, — передает РБК.

В частности, на встрече с личным составом полиции области Р.Нургалиев призвал руководителей подразделений регионального управления МВД брать каждое обращение граждан под личный контроль. При этом Р.Нургалиев поручил начальнику ГУ МВД России по Иркутской области продолжить прямой и откровенный диалог с жителями Приангарья.

"Мы должны уметь признавать свои ошибки и не пытаться скрыть их от общественности", — добавил глава МВД РФ.

Подводя в очередной раз итоги переаттестации, Р.Нургалиев отметил, что отбор в органы полиции был качественным и принципиальным, закрепился принцип ротации кадров, при этом ни один руководитель в МВД не отказался от перемещения по службе в другой субъект страны.

В ряду важных служебных вопросов Р.Нургалиев также отметил предстоящее законодательное закрепление социальных гарантий сотрудникам полиции, необходимость приема на службу кандидатов, имеющих только юридическое образование. Нужно поднимать авторитет и престиж службы, и добиться этого можно только реальными делами.

Так, каждый сотрудник должен, прежде всего, стремиться помогать людям, и эта помощь должна быть грамотной и профессиональной, а диалог между обществом и полицией строиться на основе партнерства и взаимоуважения, подчеркнул руководитель МВД.

Иллюстративное фото ИТАР-ТАСС.


Комментарии

16.09.2011 06:51
RDG

Угу!

16.09.2011 07:08
сельский житель

Рашитка курит опросы ВЦИОМ?

16.09.2011 07:20
Добрый Фей

Ага. И британскую энциклопедию всю уже скурил, походу.

16.09.2011 07:21
- гость -

да, вот это ,действительно, для нас откровение...

16.09.2011 07:30
- гость -

Вы хоть с церковно-приходским образованием укомплектуйте вакантные должности ибо на безрыбье и рак- щука.Люди дорабатывают и бегут на пенсию без оглядки,скоро вообще некому будет работать.

16.09.2011 07:41
- гость -

ведь слова-то правильные говорит.только почему они отличаются от дел -непонятно.

16.09.2011 07:45
zloi_krolik

Патаму что гладиолус

Как бы он с другой чтоль планеты?

16.09.2011 07:45
Дядя Саша

- гость -
16 сентября 2011 г.
07:41
Все чиновники говорят одно, а делают другое.

16.09.2011 07:55
Сталинский Сокол

Никогда! Слышите, никогда! Лично я не стану уважительно относится к ПОЛИЦИИ! Всю эту жандармерию, по велению только одного человека(пришедшего ниоткуда и уйдет он в никуда), как баранов загнали в ненавистную для народа полицию. В Советской милиции, в СССР было больше чести, порядочности и следовательно уважения народа. Не без греха, но больше.
Ну а пока:
СЛАВА ВЕЛИКОМУ СТАЛИНУ!!!

16.09.2011 08:00
- гость -

Сталинский Сокол
16 сентября 2011 г.
07:55
Их и переименовали в полицию, т.к. носить наименование милиция они не достойны!

16.09.2011 08:01
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

"а диалог между обществом и полицией строиться на основе партнерства и взаимоуважения, подчеркнул руководитель МВД."
Это выглядит примерно так:
http://i064.radikal.ru/1109/fd/434cff83cd4e.jpg

16.09.2011 08:03
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
16 сентября 2011 г.
08:01
Пля, патсталом))))))))))))

16.09.2011 08:03
Дядя Саша

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
16 сентября 2011 г.
08:01
Точно в тему!!!

16.09.2011 08:22
Винни-ту

Подводя в очередной раз итоги переаттестации, Р.Нургалиев отметил, что отбор в органы полиции был качественным и принципиальным...

- последних честных ментов выгнали

16.09.2011 08:30
- гость -

Стесняюсь спросить. Милиция была "рожденной революцией". А ЭТО кем рождено? 10 ноября был День милиции. А сегодня как будет?

16.09.2011 08:38
- гость -

У правда, когда день полиции? Поздравлять знакомых 10.11. или нет?

16.09.2011 08:40
- гость -

Именно честных ментов и выгнали. А как обставили. Оставим самых честных и достойных. Но оставили и без высшего юридического образования и платят им самую большую зарплату(разряд) потому что такие сотрудники -дети судей. Оплата сотрудникам -неравноправие по принцину у кого родители круче номенклатурные посты занимает, тот больше и получает, например следователь по ДТП Жерновский,( вел дело Дроздова)сын судьи и бывшего мента. А колличество дел сданных в суд требуют со всех. И еще требуют, а ты докажи, что тебе нужна большая зарплата. Хотя такого понятия нигде нет ни в ТК ни в Положении... Сотрудник получает оклад. Сдельно работать это полная охинея. Как можно судьбами людей распоряжаться сдельно. Главное по закону.
Однако......

16.09.2011 08:49
- гость -

Таким следователям зарплату устанавливают сначала высокую, а ты доказывай потом. Система оплаты труда идет по принципу : А что ты в общую корзину принес. Только кому то сразу поставили большую зарплату, а другим после. А почему ни всем одновременно.

16.09.2011 08:54
- гость -

Этож скока нада выпить,чтобы зауважать.

16.09.2011 09:19
- гость -

Нургалиев заявил, что диалог между обществом и полицией должен строиться на основе взаимоуважения

особенно полиционеры должны знать и применять презумцию невиновности и, само собой, не считать всех потензиальными и явными преступниками, но по-другому они не умеют(((

16.09.2011 09:44
Ливиец

В 1941 году советский народ чётко обозначил своё оценочное мнение по отношению к полицаям.
Нынче "приморские партизаны" какбэ напомнили об этом вновь.

16.09.2011 09:45
- гость -

Скажите сколько сделал господин ныне пенсионер палицейский ШИШКИН из гувдв деле борьбы с преступностью?
и сравните с его вкладом в дело личного обогощения

16.09.2011 09:46
- гость -

как и везде:есть трудяги,есть хапуги...но хапуг в разы больше

16.09.2011 10:00
белко

А что сразу все. Шишки на шишкина??? Если ушел. Значит можно говорить в след.... попробуй сказать нинешнему начальству, что он сделал за свою Доблестную карьеру??? ...

16.09.2011 10:11
- гость -

Порядок и уважение будет только тогда -когда каждый будет выполнять сою работу и ни чию больше!!!! И получать за это достойную зарплату! Что полицейский, учитель или медик!!!! Постовой должен работать на посту а следователь-раследовать дела а не все делать все!!! Учитель должен учить а не думать как обеспечить наглядный материал и учебники!

16.09.2011 10:28
- гость -

Как-то витиевато...излагайте проще
правильно писать ни чью больше

16.09.2011 10:33
- гость -

верните Берию

16.09.2011 12:13
- гость -

Согласитесь изменения есть и они существенные -министр разговорился, раньше его и неслыхать было. Жаль, что это единственное изменение после реформы!

16.09.2011 12:15
- гость -

"продолжить прямой и откровенный диалог с жителями" - бред полный, они что с каждым беседуют, нет. Собирают якобы представителей, которые под их дудку и пляшут. СМЕХОТА да и только. Работой надо доказывать, а не словами брызгать.

16.09.2011 12:40
- гость -

честных и принципиальних в полицию не берут!!! проверено на себе!!!

16.09.2011 14:08
- гость -

теперь полиционеры не берут взятки!..
а только чаевые.

16.09.2011 14:37
- гость -

Они работают по принципу помоги себе сам. потому что судей государство обеспечило полностью пожизненно.

16.09.2011 14:54
- гость -

- гость -
16 сентября 2011 г.
07:41

это ТЫ думаешь, что они правильные

16.09.2011 14:56
- гость -

у нас ОХ.ЕННАЯ полиция, Я ИХ ОЧЕНЬ УВАЖАЮ!!!