Нургалиев заявил, что диалог между обществом и полицией должен строиться на основе взаимоуважения

16 сентября 2011, 06:28, ИА Амител

Накануне, 15 сентября, в ходе рабочей поездки по Иркутской области, глава МВД Рашид Нургалиев призвал своих региональных коллег коренным образом изменить подход к работе с общественностью, - передает РБК.

В частности, на встрече с личным составом полиции областиглава МВД РФ Р.Нургалиев призвал руководителей подразделений регионального управления МВД брать каждое обращение граждан под личный контроль. При этом Р.Нургалиев поручил начальнику ГУ МВД России по Иркутской области продолжить прямой и откровенный диалог с жителями Приангарья.

"Мы должны уметь признавать свои ошибки и не пытаться скрыть их от общественности", - добавил глава МВД РФ.

Подводя в очередной раз итоги переаттестации, Р.Нургалиев отметил, что отбор в органы полиции был качественным и принципиальным, закрепился принцип ротации кадров, при этом ни один руководитель в МВД не отказался от перемещения по службе в другой субъект страны.

В ряду важных служебных вопросов Р.Нургалиев также отметил предстоящее законодательное закрепление социальных гарантий сотрудникам полиции, необходимость приема на службу кандидатов, имеющих только юридическое образование. Нужно поднимать авторитет и престиж службы, и добиться этого можно только реальными делами.

Так, каждый сотрудник должен, прежде всего, стремиться помогать людям, и эта помощь должна быть грамотной и профессиональной, а диалог между обществом и полицией строиться на основе партнерства и взаимоуважения, подчеркнул руководитель МВД.

Иллюстративное фото ИТАР-ТАСС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров