Суд США приговорил иммигранта из России к 30 годам тюрьмы

16 сентября 2011, 09:24, ИА Амител

Сегодня, 16 сентября, Associated Press сообщило о том, что Бруклинский суд США приговорил иммигранта из России Дмитрия Яковлева к 30 годам тюрьмы по обвинению в мошенничестве с банковскими картами убитых или пропавших людей, - передает РБК.

Мужчина также обвинялся и в убийстве, однако его вина в этой части не была доказана.

По версии обвинения, 43-летний иммигрант из России причастен к таинственному исчезновению переводчицы из Украины Ирины Малежик, пропавшей без вести в 2007г., к исчезновению полицейского Майкла Кляйна, а также смерти бизнесмена Виктора Алексеева, чьи останки были найдены в 2005г.

По версии следствия, Д.Яковлев убил этих людей, чтобы завладеть их кредитными картами, а затем вместе со своей женой пользовался их деньгами. Всего было похищено 83 тыс. долларов.

Однако Д.Яковлев признал лишь факт хищения персональных данных и использования банковских карт покойных, заявив, что таким образом он возвращал их долги. Д.Яковлев категорически отрицает причастность к убийству этих людей.

Жена Д.Яковлева, ранее признавшая себя виновной в махинациях с банковскими картами, была приговорена к 3 годам тюремного заключения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров