Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин претендует на премию мира имени Конфуция

, ИА "Амител"

Организаторы премии мира имени Конфуция включили российского премьер-министра Владимира Путина в список претендентов на награду. Конкуренцию ему составят президент ЮАР Джейкоб Зума, канцлер Германии Ангела Меркель, изобретатель гибридного риса Юань Лунпин, а также второй по старшинству лама в тибетском буддизме (панчен-лама) Гьялцэн Норбу, — пишет "Коммерсантъ-Online".

Имя лауреата премии Конфуция станет известно 9 декабря, за сутки до вручения в Осло Нобелевской премии мира. Победитель получит 100 тыс. юаней (около $15 тыс.). Как сообщил представитель оргкомитета Лю Хаофэн, номинатов отбирала комиссия из 20 китайских ученых, литераторов и представителей искусства. По его словам, награда отличается от Нобелевской премии мира тем, что учитывает интересы жителей Востока. Известно, что госпожа Меркель номинирована на премию за успехи в стабилизации обстановки в Европе, а панчен-лама — за создание "гармонии в Китае". Информации о причинах выдвижения на премию других претендентов нет.
Об учреждении премии имени Конфуция, которая призвана стать противовесом Нобелевской премии мира, стало известно в декабре 2010 года. Первым лауреатом китайского Нобеля стал бывший вице-президент Тайваня Лянь Чжань.

Иллюстративное фото с сайта "Коммерсанта".


Комментарии

18.09.2011 09:58
- гость -

пусть они его ещё усыновят

18.09.2011 10:01
- гость -

Фотка зачетная. Конфуций в натуре!

18.09.2011 10:03
- гость -

на кол

18.09.2011 10:17
- гость -

http://cc-cv.ru/%D0%9F%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD.xml

18.09.2011 10:21
Полярный

вообще совесть то ест, или все совсем купил?

18.09.2011 10:30
гость

Премию за развал страны !.......Еще и претендует!О чем еще можно говорить!.....

18.09.2011 10:45
Леший

http://www.yaplakal.com/forum2/topic357559.html

18.09.2011 10:52
Член ЛДПР. Рубцовск

Горбачев лауреат Нобелевской премии, Путин- Конфетной! Какой премией наградят бесноватого Жиртновского?

18.09.2011 11:02
Иринка

Член ЛДПР. Рубцовск
18 сентября 2011 г.
10:52
Может дадут премию"актера погорелого театра"?У него хорошо получается на публику играть или "Шута горохового"

18.09.2011 11:04
пистолет

когда его уже выключат, эрерджайзер хренов

18.09.2011 11:16
- гость -

Опять обламают мафиоську нашу.

18.09.2011 11:32
- гость -

Ни одного положительного отклика, не заработал.

18.09.2011 11:37
- гость -

Криминальный захват власти и криминальное правление и за это премию мира, Так не дают, так Китай поможет! Все есть только премии мира нет. Набирает очки для выборов. Народ ведь против него.

18.09.2011 11:46
Дядька

А почему в Осло ословскую премию не дают? Давно пора бы....

18.09.2011 13:44
- гость -

2Дядька
зарегистрированный
18 сентября 2011 г.
11:46 А почему в Осло ословскую премию не дают? Давно пора бы....

Ты, Дядька, был бы первый номинант и лауреат ословской премии... спешу поздравить первый...

18.09.2011 14:04
- гость -

Все правильно. Таких авторитетных политиков, как Путин, в мире немного.

18.09.2011 15:47
- гость -

- гость -
18 сентября 2011 г.
14:04 Все правильно. Таких авторитетных политиков, как Путин, в мире немного.

Правильно, немного: он, Чавес и Ким Чен Ир. Ну еще Ахмади Нежданный. Чаушеску расстреляли, Саддамку Усатого вздернули, Кадафьев в стадии превращения в труп.

18.09.2011 16:20
- гость -

Премию Дарвина ему бы.

18.09.2011 16:49
Дядька

13:44 Спасибо гость, что не забываешь, болезный, дядьку! )))))

18.09.2011 16:55
Член неЛДПР. Рубцовск

Пу-Тин -китаец! Эврика!!

18.09.2011 18:34
- гость -

2- гость -
18 сентября 2011 г.
16:20 Премию Дарвина ему бы.
---
Да , нет, Дядьке пока к Дарвину рано, пускай тут еще пофлудит...А вот вам гость 16-20 совсем немного до дарвиновской осталось, если с разбега ап стену...Дерзай, говорят, родственники бедствовать потом не будут, и слава к тому ж какая...)))

18.09.2011 18:43
- гость -

2- гость -
18 сентября 2011 г.
14:04 Все правильно. Таких авторитетных политиков, как Путин, в мире немного.
Сргласен, Вот еще Прохорова бы в президенстве или в премьерстве посмотреть, думаю тоже бы Россия не проиграла.

18.09.2011 19:21
Дядька

Хм... Вы гость из семьи?

18.09.2011 19:30
Дядька

"можно сделать вывод: фронда (ПД и Прохоров), которую пытались организовать «семейные», чтобы вернуть свои драгоценные тела во власть и реанимировать «либерализм» и «демократию» в духе «лихих 90-х», полностью провалилась, и айпедику пришлось сдать всех своих корешей по данной затее и вновь присягнуть на верность «национальному лидеру». Фрондерам показали, кто в доме хозяин, и уже после успения партии «Правое дело», щелкнули еще раз по носу, отклонив УДО Платону Лебедеву и показав перспективу решения по ходатайству об УДО Михаила Ходорковского."
(с)

19.09.2011 11:13
- гость -

Дядька
зарегистрированный
18 сентября 2011 г.
19:21 Хм... Вы гость из семьи?
--
Да, Дядька, у меня большая семья, тока не из вашего колхоза, и потому мне хочется, чтобы мои дети и внуки жили лучше, чем нам пришлось.Нужны новые молодые идеи, и желание их осуществлять.Молодежи рулить пора.

19.09.2011 11:53
- гость -

По крайней мере во внутренней политике у меня он ассоциируется не с китайским Конфуцием,а с русским конфузом.