В Барнауле состоится этап Кубка России по быстрым шахматам

25 сентября 2011, 08:48, ИА Амител

Этап Кубка России по быстрым шахматам с соревнованиями, лекциями и сеансами одновременной игры именитых гроссмейстеров состоится 7-9 октября, - сообщает сайт крайадминистрации.

В барнаульском этапе Кубка России могут принять участие все шахматисты, имеющие как минимум первый разряд и внёсшие стартовый взнос 400 рублей. На партию в быстрых шахматах каждому участнику отводится 25 минут. Среди соревнующихся будет специальный гость – международный гроссмейстер, трёхкратный чемпион Всемирных шахматных олимпиад в составе сборной России Алексей Дреев. Сейчас у него 9-е место в рейтинге российских шахматистов и 35-е – в мире.

В первый день, 7 октября, приглашённые гроссмейстеры проведут сеанс одновременной игры для сорока лучших юных шахматистов края, и в одной из аудиторий классического университета состоится лекция по теории и практике шахмат для всех желающих. А сами соревнования пройдут 8 октября и в первой половине 9 октября. В общей сложности состоится 11 туров.

Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 10 гроссмейстеров и около 200 спортсменов, примерно половина которых – из Алтайского края, сообщили в краевой федерации шахмат.

Этап Кубка России по быстрым шахматам пройдёт в Алтайском государственном университете по адресу: пр-т Социалистический, 68.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров