Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Суды потеряли дело о смертельном «ДТП с женой Нургалиева»

, ИА "Амител"

Тверской районный суд Москвы и Видновский городской суд Московской области не могут сообщить местонахождение материалов дела, прозванного СМИ "засекреченным ДТП с участием жены Нургалиева". В Тверском суде утверждают, что направили дело в Подмосковье, в Видновском же заявляют, что к ним ничего не приходило. В связи с этим представитель родственников погибших, юрист Межрегиональной правозащитной Ассоциации "АГОРА" Ильнур Шарапов направил жалобу на суды в Квалификационную коллегию судей.

Резонансное ДТП с участием одного из автомобилей кортежа главы МВД Рашида Нургалиева, в котором, по не подтвержденным до сих пор данным, находилась в качестве пассажира супруга министра Маргарита Нургалиева, произошло на Калужском шоссе 31 июля 2010 года. В аварии погибли жители Чувашии, занимавшиеся в Подмосковье обслуживанием лифтов. В тот день Ратмир Николаев и Виктор Абасев спешили на вызов на служебной "четверке" (ВАЗ-21041-20), когда произошло столкновение с Volkswagen Multivan с регистрационным номером Х893ЕМ199. Микроавтобус принадлежал парку МВД РФ.

Когда в конце года правозащитники занялись этим делом, выяснилось, что еще 30 сентября было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с гибелью виновного. Им оказался погибший водитель ВАЗа Ратмир Николаев. Родственникам Николаева и Абасева о принятом решении никто не сообщил.

9 месяцев родные погибших пытались ознакомиться с материалами проведенной проверки по факту ДТП, однако добиться этого до сих пор не смогли. В феврале следователь специализированного отдела по расследованию ДТП ГСУ при ГУВД по Московской области Наталья Харитонова, ранее вынесшая решение об отказе в возбуждении дела, отказала и юристу Ильнуру Шарапову в ознакомлении с материалами. Она заявила, что представители родственников погибших не могут заявлять подобные ходатайства, так как "нет никакого уголовного дела".

Отказ следователя, как и постановление об отказе в возбуждении дела, Ассоциация АГОРА обжаловала в Тверской районный суд Москвы. Вопреки законодательству о рассмотрении подобных жалоб, в марте 2011 года Тверской суд по обоим делам рекомендовал обращаться в Видновский городской суд Московской области, поскольку ДТП произошло на их территориальной подсудности. Обжалование этой позиции в Мосгорсуде в июне положительного результата также не принесло, и дело должно было направиться в Видновский суд.

На сегодняшний день Тверской районный суд уверяет, что дело ушло, правда, до сих пор не сообщает юристу Шарапову дату его отправки. Видновский же суд дело так и не получил.



Комментарии

29.09.2011 07:20
RDG

Даже не удивлён(

29.09.2011 07:22
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

Нет дела-нет тела?
Сила власти верховодит на силой закона.В странах с нормально выраженным приоритетом закона над властью этот "блюститель"давно бы ушёл в отставку по морально-этическим соображениям.Грустно всё...

29.09.2011 07:27
- гость -

а ведь правду писали на асфальте. ну как есть .....

29.09.2011 07:31
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

- гость -
29 сентября 2011 г.
07:27 а ведь правду писали на асфальте. ну как есть .....
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вы о чём?

29.09.2011 07:34
- гость -

По Понятиям разводят всю страну. Неприкосновенные.

29.09.2011 07:36
- гость -

Скоро на асфальте только о правде и писать. Где нибудь заброшенного поселка.

29.09.2011 07:39
- гость -

Вот по этому они всю изнь под охраной. Нагадят и живут за колючей проволокой, чтобы "быдло" не достало

29.09.2011 07:39
- гость -

Вот по этому они всю изнь под охраной. Нагадят и живут за колючей проволокой, чтобы "быдло" не достало

29.09.2011 08:12
- гость -

Партия жуликов и воров! Продажность власти! Никчёмный(е) президент(ы)!!!! Чиновничий беспредел!ПОРА МЕНЯТЬ!!!!

29.09.2011 08:13
моралист

Народ, да успокойтесь. Куда в панику сразу? Стопэ, мля!

Тверской суд отправил, а в подмосковье еще тупо не дошло!
А если обнаружится, что дело потерялось, да разве ж СК РФ оставит это без внимания? Да и кому из судейских надо прикрывать кого-то?
В общем, вы не ссыте, а погодите.

29.09.2011 08:15
- гость -

А дело отправляли Почтой россии,фельдёбельской связью,или нарочным?НА НАРЫ ВСЕХ!

29.09.2011 08:20
- гость -

моралист
29 сентября 2011 г.
08:13

чё почти год поШта ходит??????? Глаза суки мылят!!!!!!!

29.09.2011 08:34
- гость -

Его уже в подмосковных лесах полицаи съели.

29.09.2011 08:44
- гость -

моралист
29 сентября 2011 г.
08:13

Святая простота...Вы разве не поняли, что на отдельных лиц в нашей стране законы не распространяются. И случайностей, типа потерянных материалов, в таких делах не бывает.

29.09.2011 08:44
- гость -

Ну где вы найдете такого умного и интеллектуального министра, что дело даже не мог замять, а просто взял в наглую и выкрал.

29.09.2011 08:47
- гость -

Дорожная полиция Эстонии задержала в воскресенье мэра Таллина Эдгара Сависаара за превышение скорости и составила протокол о нарушении правил дорожного движения. Как сообщили во вторник "Интерфаксу" в пресс-службе Северной префектуры полиции, "Мерседес", за рулем которого сидел Сависаар, вместо максимально допустимой скорости в 90 км/ч ехал по шоссе Таллин-Нарва со скоростью 137 км/час.
Теперь мэру грозит штраф, арест или лишение прав сроком до 12 месяцев.
Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/news.asp?id=209622

29.09.2011 08:51
- гость -

олдак, нургалиев. кто следующий?

29.09.2011 09:02
- гость -

КАЗИМИР АЛМАЗОВ
29 сентября 2011 г.
07:31 - гость -
29 сентября 2011 г.
07:27 а ведь правду писали на асфальте. ну как есть .....
+++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вы о чём?



Написали на асфальте, нургалиев МОЛОДЕЦ. только вместо слово молодец, было слово чудак на букву М.


Ну и нургалиев растроился и снял одного из генералов ответственного за этот округ.

29.09.2011 09:21
- гость -

- гость -
29 сентября 2011 г.
08:51 олдак, нургалиев. кто следующий?
+++++++++++++

чубайс, абрамович, березовский, лужков, ПРОДОЛЖАТЬ? голикова, фурсенко ЕЩЁ? дьяченко - а дальше страшно.... посодЮт...

29.09.2011 09:33
ФОМИЧ

После информации о возбуждении уголовного дела в отношении главного милиционера Алтайского края Олдака стало понятно почему сотрудники ОВД творили беззаконие и беспредел и все это укрывалось несмотря на обращения граждан на неправомерные действия ментов Оказывается ОТВЕТ лежал на поверхности

29.09.2011 09:35
- гость -

После прихода к власти ПВиЖ Олдака стало понятно почему сотрудники ОВД творили беззаконие и
беспредел и все это укрывалось несмотря на обращения граждан на неправомерные
действия ментов Оказывается ОТВЕТ лежал на поверхности

29.09.2011 09:41
гость 1

гостю от 09 35 А кто это ПВ и Ж?

29.09.2011 09:45
- гость -

гость 1
29 сентября 2011 г.
09:41 А кто это ПВ и Ж?
+++++++++++++++++++++
ЕР!

29.09.2011 09:47
гость 1

Спасибо

29.09.2011 10:01
- гость -

Рашид е мае, ну ты че КУДА ДЕЛО ДЕЛ...

29.09.2011 10:10
касэ

для таких людей замять такое дело пара телефонных звонков, и не важно как это будет сделано, пропало оно сгорело, или потерпевший не имеет претензий это уже часности. Имея лобби в высших кругах задрипанный краевой суд сам ляжет и ноги раздвинет.

29.09.2011 10:16
- гость -

Ребят способ терять дела отработан с бородатых времен и особо часто применяется при пересылке документов по лишению прав. Вас например ловят по пьянке в Новосибе, вы пишите ходатайство о пересылке по месту жительства, а уже здесь добрый почтальон случайно теряет доки. И все потом подаете на утерю прав так как оригиналов доков нет, а с копиями можно в туалет идти.

29.09.2011 10:54
- гость -

Это основание айсберга коррупции. Сапожник да без сапог. Министр МВД да не отмажет свою жену? Не организовал бы он сам эту коррупцию, были бы у граждан права.А так все права только у него и его сапожников.

29.09.2011 11:05
- гость -

гость 1
29 сентября 2011 г.
09:41 гостю от 09 35 А кто это ПВ и Ж?

Партия весёлых и жизнерадостных?

29.09.2011 11:14
Наточка

Так в судах-то ТАЛАНТЫ прозябают.....их бы в бизнес всех----соответствовали бы своему интеллекту....

29.09.2011 11:15
- гость -

Что нам законы,когда судьи знакомы

29.09.2011 11:16
- гость -

Как все не ново, скучно и печально...

29.09.2011 11:23
- гость -

Мерс летит по трассе. Влетает в стоящий на обочине каток.

Подъезжает гаец. Долго трет с водителем мерса в стороне, после чего подходит к водителю катка и говорит: Ну рассказывай, как обгонял, как подрезал…

Вообщем вся суть в анекдоте отражена

29.09.2011 13:53
Morena

Сбивший 9 студентов просит для себя смертной казни
http://www.lifenews.ru/news/70503

29.09.2011 14:59
- гость -

ну что можно сказать по этому поводу? если посмотреть внимательно на действия наших властей, то уже выборы президента практически можно отменять, народа вообще никто и не думал спрашивать чего он желает. так же и в остальных областях. уже никого не удивляет что "свои" люди всегда отмажутся, даже не краснея при этом. ЭТА власть прогнила напрочь, и дальше будет ещё хуже, полный беспредел нас ждёт.

29.09.2011 16:20
- гость -

показательно очень

29.09.2011 16:21
- гость -

ну и че теперь делать , кому верить, на кого надеяться ?

29.09.2011 16:52
Аня

- гость -
29 сентября 2011 г.
16:21 ну и че теперь делать , кому верить, на кого надеяться ?

Ой! А до этого Вы кому верили и на кого надеялись?

29.09.2011 17:06
Вовочка

И эти люди запрещают мне ковырять в носу!

29.09.2011 17:41
- гость -

только отстрел, типа всесильных