В алтайском селе Ребриха заложили аллею в честь 300-летия первого русского академика Михаила Ломоносова

03 октября 2011, 11:36, ИА Амител

Сегодня, 3 октября, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в центре села Ребриха у Музея боевой и трудовой славы ребята из школьного лесничества "Лесные Робинзоны" высадили 35 саженцев берёзы. Их поддержали работники Ребрихинского лесхоза и местного лесничества.

Посадка деревьев производилась в честь юбилея великого русского учёного Михаила Ломоносова. Подготовка к посадке деревьев началась ещё на прошлой неделе: ребята сначала привели в порядок территорию – убрали мусор и траву, выкопали ямки. А 26 сентября, сразу после школьных занятий, юные лесники дружно принялись за дело. Берёзовая аллея - это их подарок всем жителям села Ребрихи. В дальнейшем ребята намерены следить за посаженными деревьями и содержать Ломоносовскую аллею в чистоте и порядке.

А в Республике Хакасия в рамках всероссийской акции, посвященной 300-летию Михаила Ломоносова, ребята из абаканской гимназии посадили 26 саженцев кедра. Именно столько саженцев, по числу количества классов в гимназии, передал для посадки Государственный комитет по лесу. Трехлеток привезли из Абазинского питомника, где ежегодно на грядках выращивается более 3 миллионов сеянцев кедра.

Иллюстративное фото с сайта http://www.rozdilna.com.ua/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров