ОАО «Кузбассэнерго»: запасы топлива – выше нормативных

04 октября 2011, 11:06, ИА Амител

В соответствии с планом подготовки ОАО "Кузбассэнерго" к осенне-зимнему периоду 2011-2012 гг. в компании продолжается закладка топлива на угольные склады электростанций. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 4 октября, в пресс-службе компании.

На начало октября запасы каменного угля на электростанциях генерирующей компании суммарно составили 1417 тыс. тонн, что превышает плановое задание на 472 тыс. тонн. В том числе на электростанции, расположенные на территории Кемеровской области, завезено в общей сложности 956 тыс. тонн каменного угля, на электростанции Барнаульского филиала – 461 тыс. тонн топлива.

Превышают плановое задание и запасы мазута: с учетом Заискитимской водогрейной котельной (г. Кемерово) и Барнаульской теплоцентрали всего в ёмкостях находится 22,9 тыс. тонн мазута при задании в 18,5 тыс. тонн.
По мнению руководства ОАО "Кузбассэнерго", текущие запасы и поставки топлива позволяют с уверенностью говорить о полноценном обеспечении электростанций компании углем к началу несения максимальных зимних нагрузок.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров