«Неблагодарные дети»: алтайские судебные приставы взыскали алименты в пользу нетрудоспособной, пожилой женщины

05 октября 2011, 08:31, ИА Амител

"Судебные приставы-исполнители  в своей повседневной деятельности сталкиваются не только с родителями, которые не платят алименты своим маленьким детям, но и со здоровыми, крепко стоящими  на ногах детьми, которые  отказываются помогать своим  престарелым родителям. Поэтому и приходится   судебным   приставам исполнителям  отстаивать законные интересы пожилых людей, оставшихся без попечения своих собственных  детей",  -  прокомментировала  заместитель руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по  Алтайскому краю  Ирина Генералова. Подробности сообщает пресс-группа ведомства.

В  сентябре  2011 года в отдел судебных приставов г. Белокурихи поступил исполнительный лист о взыскании алиментов с дочери на содержание ее  престарелой матери. 73-летняя Иванова (фамилия изменена), которая является инвалидом 2 группы осталась  без средств к существованию и крыши над головой. Родная дочь не только не поддерживала  мать материально, но и не пускала  ее на порог дома. Уже несколько лет пожилая женщина живет в арендуемой квартире.  Так как скудной пенсии  Ивановой  не хватало, ей ничего не оставалось делать, как  обратится в суд с заявлением  о взыскании алиментов на собственное содержание. Суд встал на сторону пожилой женщины, и обязал дочь оказывать собственной матери ежемесячную материальную помощь в размере 2000 рублей.

Судебным приставом-исполнителем было  установлено место работы дочери Ивановой и исполнительный лист  направлен в бухгалтерию, с целью удержания денежных средств из заработной платы.   И теперь, благодаря судебным приставам-исполнителям, престарелая женщина  ежемесячно будет получать 2 тысячи рублей от своей неблагодарной  дочери.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров