Конкурс профмастерства стартовал в Алтайском аграрном университете

06 октября 2011, 07:27, ИА Амител

В Алтайском государственном аграрном университете стартовал конкурс профессиональных знаний и умений. Студенты и молодые ученые соревнуются в 13 номинациях, - сообщает официальный сайт администрации Алтайского края.

Жюри назовет лучших агронома, сварщика, бухгалтера, ветеринара и специалистов в других областях. ЗаданияВ Алтайском государственном аграрном университете участники выполняют как в учебных лабораториях университета, так и в производственных условиях – на полигоне, машинно-тракторной станции, в учхозе "Пригородное", на ферме.

В пресс-службе вуза напомнили, что конкурс профессиональных знаний и умений проводится ежегодно с 2007 года. Он уже зарекомендовал себя как важное мероприятие, которое стимулирует творческую активность молодежи, позволяет оценить уровень теоретической и практической подготовки, развить опыт командной работы, что является необходимым условием становления будущих специалистов и менеджеров экономики Алтайского края.

В состав жюри входят представители профильных управлений и комитетов администрации Алтайского края, организаций АПК и других сфер экономики.

Иллюстративное фото с сайта ru.wikipedia.org.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров