Молодежный театр Алтая сегодня приглашает на премьеру «Бумбараша»

06 октября 2011, 12:33, ИА Амител

Сегодня, 6 октября, премьерой музыкального спектакля "Бумбараш" на новой сцене откроет 54-ый творческий сезон Молодежный театр Алтая. Это знаковое событие для коллектива театра, - отмечает пресс-служба краевого управления по культуре и архивному делу. Музыкальный спектакль "Бумбараш" поставлен в год 70-летия художественного руководителя МТА Валерия Золотухина и 40-летия создания одноименного фильма, который в одночасье сделал актера народным кумиром. Кроме того, это первый спектакль на новой сцене – 21 июня Молодежный театр Алтая переехал в новое здание.

"Бумбараш" создан мощной постановочной группой – заслуженным деятелем искусств России режиссером Вячеславом Кокориным, заслуженным деятелем искусств Республики Бурятия хореографом Игорем Григурко, заслуженным работником культуры России художником по свету Евгением Ганзбургом, композитором Ольгой Шайдуллиной, художником Марией Кривцовой.

В основу музыкального спектакля положено сочинение композитора Владимира Дашкевича и поэта Юлия Кима. Многие песни этого мюзикла стали популярны еще в 1970-е годы, когда на экраны вышел фильм "Бумбараш". В Молодежном театре Алтая известные композиции получили новое звучание: музыку в аранжировке Ольги Шайдуллиной на сцене вживую будет исполнять популярная в Барнауле группа "Другие дяди".

Роль Бумбараша в спектакле сыграет Александр Савин, а его возлюбленную Варю – Юлия Пошелюжная. Оба артиста являются выпускниками первого золотухинского набора. В постановке заняты и другие выпускники, а также студенты второго набора и старшее поколение артистов театра.

Открытие сезона в Молодежном театре Алтая (пр. Калинина, 2) спектаклем "Бумбараш" состоится 6 октября в 18.00 часов, следующие показы пройдут 7 октября в 18.00 часов и 8 октября в 17.00 часов.

Фото с сайта администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров