В Горно-Алтайске нерадивую мамашу приговорили к штрафу за рукоприкладство

18 октября 2011, 16:33, ИА Амител

Жительница г. Горно-Алтайска признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) УК РФ, и трех эпизодов преступлений по  ч. 1 ст. 116 (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль) УК РФ.

Судебным следствием установлено, что в период времени с 01 февраля по 19 июля 2011 года, являясь матерью несовершеннолетней, обвиняемая не исполняла возложенные на нее родительские обязанности. Она злоупотребляла спиртными напитками, пренебрежительно, жестко обращалась с дочерью, применяя к ней физическое насилие и систематически нанося побои,  выражалась в ее адрес нецензурной бранью, унижая ее человеческое достоинство. Женщина не убирала дом, не стирала вещи своей дочери, не покупала ей продукты питания и одежду по сезону, не кормила ее, не занималась ее нравственным и духовным воспитанием.

Подсудимая вину в предъявленном ей обвинении признала полностью. За совершенные преступления суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере восьми тысяч рублей.

Приговор суда вступил в законную силу. В настоящее время в суде решается вопрос о лишении осужденной родительских прав. Ребенок помещен в специализированное детское учреждение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров