Барнаул будет перенимать опыт в транспортных вопросах у Германии

24 октября 2011, 16:34, ИА Амител

Сегодня, 24 октября, в администрации Барнаула состоялась встреча первого заместителя главы администрации города Петра Фризена с Генеральным консулом Федеративной Республики Германии в г. Новосибирске НайтхартомХёфер-Виссингом. Мероприятие прошло в рамках официального визита в Алтайский край делегации Генерального консульства Федеративной Республики Германии в Новосибирске, - сообщает пресс-центр городской администрации.

По словам первого заместителя главы администрации Петра Фризена, из 106 национальностей, проживающих в Барнауле, немцы много лет занимают второе место. На ежегодном фестивале национальных культур, который традиционно проходит в День города, самая массовая и активная площадка всегда у представителей немецкой национальности.  В рамках сотрудничества с немецкими партнерами предприятиями Барнаула в этом году приобретено товаров на сумму более 35 млн. долларов, что является достаточно крупным оборотом для города.

Большое впечатление на Генерального консула произвела информация о том, что в 54 из 83 барнаульских школ в учебной программе присутствует немецкий язык как обязательный предмет.

В свою очередь, господин Хёфер-Виссинг заверил первого заместителя в том, что намеревается дальше развивать германо-российские отношения, в частности экономические связи и туристический обмен. А также Генеральный консул выразил готовность поделиться опытом в транспортных вопросах, которые в последние годы стали играть значительную роль в развития Барнаула.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров