Барнаульцы восстановили пирамиду незамерзающей купели «Бобровая лагуна», раскуроченную "любителями природы"

27 октября 2011, 09:20, ИА Амител

Пирамида, возведенная на месте незамерзающей купели "Бобровая лагуна " (оз. Пионерское) в Барнауле  восстановлена, - об этом ИА "Амител" сообщил сотрудник компании "Дядя-электрик" Сергей Ложечко.

В обращении к любителям зимнего купания, которое распространила Алтайская МОО "Клуб здорового образа жизни "Природа и человек", по этому поводу говорится следующее:

- Наша прорубь выдержала наплыв любителей зимнего купания в 2010-2011 гг. В летний период "любители природы" раскурочили нашу пирамиду: прожгли и украли часть покрытия, разобрали женскую раздевалку, сломали лестницы и перила, нарушили освещение. Но м ы вновь восстановили наше спортивно-оздоровительное учреждение.

Также общество призывают любителей зимнего плаванья осуществить благотворительный взнос.

"В прошлом году мы установили освещение проруби большим светильником в виде пирамиды, а в прошедшие выходные - отмыли её перед купальным сезоном, а также смонтировали подсветку бассейна проруби водными светильниками, теперь вся флора и фауна озера "пионерского" видна как в аквариуме. Все как всегда бесплатно", - пояснил Сергей Ложечко.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров