Алтайский спортсмен выиграл две медали на чемпионате России по конькобежному спорту

31 октября 2011, 06:56, ИА Амител

В подмосковной Коломне завершился чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях.

Суббота. Коломна. Призеры чемпионата России по конькобежному спорту на дистанции 10000 метров. Андрей Бурляев - справаСуббота. Коломна. Призеры чемпионата России по конькобежному спорту на дистанции 10000 метров. Андрей Бурляев - справа Алтайский спортсмен Андрей Бурляев по итогам первенства страны завоевал две бронзовые медали. Одну из них – на дистанции 5000 метров, другую – на дистанции 10000 метров. На дистанции 5000 метров Бурляева опередил олимпийский призер Иван Скобрев, ставший чемпионом страны, а также Алексей Суворов, который стал вторым. Что касается дистанции вдвое больше, то здесь победителем стал Денис Юсков, второе место занял Михаил Кочнев.

По итогам чемпионата был определен состав сборной России на первый этап Кубка мира, который состоится в Челябинске с 18 по 20 ноября. Как сообщает официальный сайт Союза конькобежцев России, Андрей Бурляев включен в нее. Он выступит на дистанции 5000 метров.