Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульских автомобилистов призывают к неукоснительному соблюдению ПДД в связи с визитом Медведева

, ИА "Амител"
ГУВД по Алтайскому краю в связи с официальным визитом в Барнаул Президента РФ Дмитрия Медведева , обращается к автомобилистам.

- Уважаемые участники дорожного движения!
Сегодня в Барнаул прибыл Президент РФ Дмитрий Медведев. Он примет участие в торжественном открытии IV Всероссийского студенческого форума, который будет проходить в столице края по 3 ноября.
На форум прибыли многочисленные делегации из разных концов страны.
В традициях гостеприимства и радушия жителей Алтайского края призываем вас к вежливому и уважительному отношению к гостям краевой столицы и неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения.
При проведении мероприятий участники форума будут передвигаться организованными колоннами автобусов в сопровождении патрульных автомобилей дорожно-патрульной службы.
Уважаемые участники дорожного движения! Просим вас с пониманием отнестись к временным сложностям, которые могут возникнуть на дорогах в этот период.
Госавтоинспекция Алтайского края обращается с убедительной просьбой быть предельно внимательными при приближении автомобилей с включенными световыми и звуковыми специальными сигналами и не создавать помех для движения колонн.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 31 октября по 3 ноября на базе Алтайского госуниверситета в Барнауле проходит IV Всероссийский студенческий форум . В форуме принимают участие около 1000 студентов высших образовательных учреждений со всей России, 100 ректоров, а также руководителей органов исполнительной власти, курирующих сферу образования.

в новости использовано фото с сайта  www.mr7.ru


Комментарии

1.11.2011 11:04
Спица

На фото Дима с похмела чтоль?

1.11.2011 11:04
- гость -

Вот уедет, потом можно не соблюдать) ) ) )

1.11.2011 11:06
ПлохойХорошийЗлой

А если у меня жЁлтая Лада Калина - могу и нарушить. Президент же не знает - кто там за рулем

1.11.2011 11:06
Человек

У меня почему то такая же ассоциация возникла. Просят 3 дня потерпеть, а потом ездите как хотите, как обычно.

1.11.2011 11:06
- гость -

на кой ты сюда приперся Димас, езжай в свою белокаменную, тут и так проблем выше крыши!!!!

1.11.2011 11:07
- гость -

А не в связи?

1.11.2011 11:07
Вова Какашкин

А я сегодня пешком...

1.11.2011 11:07
- гость -

Панаехали тут!!!

1.11.2011 11:07
Митя

ПлохойХорошийЗлой
зарегистрированный
1 ноября 2011 г.
11:06
---
как это не знает? неужели он не догадается, что му-ак какой-то?

1.11.2011 11:08
Val

Странное обращение, как будто у нас водители сплошь и рядом ПДД не соблюдают, и неуважительно относятся друг к другу.
зы: ))

1.11.2011 11:09
RDG

Может взять да и заблокировать этому весь маршрут!

1.11.2011 11:10
ПлохойХорошийЗлой

Митя
1 ноября 2011 г.
11:07
может и догадается, но останавливать побоится

1.11.2011 11:10
- гость -

за неукоснительное - расстрел на месте!!!

1.11.2011 11:11
- гость -

Интересно, это правда?
http://www.newsland.ru/news/detail/id/813955/

1.11.2011 11:11
- гость -

фак.

1.11.2011 11:13
Ч&S

А боже царя храни не включить в автомобиле по - громче, чтоб уважить?...
Статья 19 Конституции говорит о следующем:

1. Все равны перед законом и судом.

ПДД гласит:
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

Более никаких привелегий закон на дороге не устанавливает!

1.11.2011 11:13
Антон

они чо офигели совсем...мож нам лететь еще начать не остановиться не проехать уже...наглые блин...вот хрен я с пониманием отнесус..где хочу там и еду...

1.11.2011 11:13
- гость -

Водителей грузовиков предложили штрафовать за летнюю резину.
http://lenta.ru/news/2011/10/31/rosavtodor/
Федеральное дорожное агентство (Росавтодор) предложило наказывать штрафами водителей грузовиков, которые ездят зимой на летней резине. "Мы предлагаем запретить движение грузовых автомобилей на летней резине в зимний период. Нарушителей надо штрафовать или запрещать им движение до замены шин", - заявил глава агентства Анатолий Чабунин.

Кроме того, он предложил сделать обязательным использование цепей на колесах грузовиков зимой в непогоду. В Росавтодоре полагают, что ДТП с участием грузовиков в зимнее время могут существенно затруднять движение, поэтому Чабунин предложил ряд других мер для предотвращения аварий, в том числе установку барьеров на федеральных трассах в местах, где запрещен обгон.

ГИБДД Москвы обратилось к автолюбителям с просьбой сменить летнюю резину на зимнюю в середине октября. В полиции заметили, что с первыми снегопадами количество дорожно-транспортных происшествий резко возрастает из-за того, что автовладельцы своевременно не сменили шины.

1.11.2011 11:14
Сэмпай

Он что, будет ходить и смотреть, как все ездят?
Один фиг всех остановят, дорогу расчистят, трамваи в объезд пустят... Я не удивлюсь, если с утра уже свежего асфальтику кое где подложили

1.11.2011 11:16
Манагер

Нафиг он сюда приперся.Пусть валит отсюда.

1.11.2011 11:17
- гость -

Хоть обратились по человечески.
Значит не всё ещё потеряно,за себя скажу
ПОТЕРПЛЮ.

1.11.2011 11:18
КАЗИМИР АЛМАЗОВ

А что столько внимания к столь скромной персоне?

1.11.2011 11:19
RDG

ох кароллку жалко а 5ка уже не моя а тоб прям в центре дтп утроил бы!

1.11.2011 11:19
- гость -

Хоть обратились по человечески

по-человечески

1.11.2011 11:20
арс

Сэмпай
зарегистрированный
1 ноября 2011 г.
11:14
Ну асфальтик может и не положили, но вот ремрнт фасадов зданий по пр-т Ленина успели завершить.

1.11.2011 11:22
- гость -

УРОДЫ!!! Поперекрыли все не проедешь...

1.11.2011 11:24
- гость -

Уберите ЭТО фото... боюсь - боюсь...аааааааааа
теперь по психологам год ходить икоту убирать

1.11.2011 11:26
Льдинка

ну ведь это же здорово что у нас проводят форум. ну хватит вам ворчать. ну потерпим немного. да пусть они придут в восторг от нашей вежливости и гостеприимства.

1.11.2011 11:27
гшсть

А на автобусе с народом, ради которого они так стараются, слабо?!

1.11.2011 11:28
Ванга

Ну никакого уважения к лидеру нации! Не вы ли ребята за него голосовали 4 года назад? Забыли? Рука тряслась, но ставила галочку "там где нужно"! ? Повторим в марте то же самое? А потом будем так вот : "зачем приехал"? и т.д. Да не так часто к нам Президент приезжает. Уж потерпите! А там уже не промахнитесь ручкой, когда голосовать пойдете, а то опять будете подвывать тут...

1.11.2011 11:28
Ч&S

RDG
зарегистрированный
1 ноября 2011 г.
11:19

аналогично подумал, однаго вспомнил, что машина на гарантии - жалко блин(((

1.11.2011 11:30
- гость -

Предупредили. Мелочь, а приятно.

1.11.2011 11:30
Ч&S

Ванга
1 ноября 2011 г.
11:28

Народ возмущается не из - за этого, а лишь из - за того, что всё остальное время властям местным всё - равно что творится на дорогах и в городе в целом, а тут прям вот оно как, ПОРЯДОК ДОЛЖЕН БЫТЬ ВСЕГДА, вне зависимости от присутствия номинального руководителя государства...

1.11.2011 11:31
ПлохойХорошийЗлой

http://www.audiopoisk.com/track/semen-slepakov/mp3/s-novim-godom-prezident-ros/

1.11.2011 11:31
Манагер

Ванга
1 ноября 2011 г.
11:28
Я за него не голосовал.

1.11.2011 11:32
горожанин

Да один день можно потерпеть. Когда к вам в гости приезжает теща, вы же можете денечек в брюках, а не трусах походить? И тут потерпите, всего-то на день перекроют. Зато глядишь, какая-то польза будет от гостей.

1.11.2011 11:33
- гость -

где перекрыто движение на авто??

1.11.2011 11:34
Val

Один день из жизни столицы. Президентский кортеж по улицам катается))

1.11.2011 11:34
Вова Какашкин

А я буду голосовать за Медведева!

1.11.2011 11:34
- гость -

Ч&S
зарегистрированный
1 ноября 2011 г.
11:30

Если иногда в городе случается порядок, уже хорошо. Один раз порядок, второй раз порядок, там глядишь и привычка выработается. Надо бы еще им следующий раз Путина заманить, а потом еще кого-нибудь, в воспитательных целях так сказать

1.11.2011 11:36
умник

о, а я проехав разворот на Ленинском, сдал назад по третьей полосе метров 300, развернулся, поговорил по телефону и понял, что мне уже туда не надо и, развернувшись на пешеходном переходе, снова доехал до того же разворота, но уже, получается, по встречке, и, чтобы успеть наверняка, проскочил на красный (а чо, там все равно никого не было!), припарковался на остановке (карман удобный!) чтобы купить сигарет и 0,5 пива (можно же 0,5 пива??). Доехал на работу, прочитал новости... оказывается - нельзя мне всего этого было сегодня делать

1.11.2011 11:38
Татьяна

По-моему, хорошо, что посещает Президент РФ наш камерный город в хорошую снежную тёплую погоду. Студентам приятно, я думаю. Проблем всех не решит, но в памяти города останется. Я тоже потерплю, не поеду ближайшие дни никуда.Суета конечно удивительная, но это всегда так.

1.11.2011 11:39
- гость -

Ч&S
зарегистрированный
1 ноября 2011 г.
11:30
Ну дак и предъявляли бы претензии все остальное время к местной власти. Видать он всем так нужен (ПОРЯДОК), что лишь откровенная показуха в глаза бросается. Такое ощущение создается, что все возмущения лишь от зависти, что столько внимания одной персоне уделили ((. А порядок тут вовсе не причем.

1.11.2011 11:39
Anutka

горожанин
1 ноября 2011 г.
11:32

Интересно знать какая НАМ от его приезда польза???

1.11.2011 11:44
RDG

Ч&S
зарегистрированный
1 ноября 2011 г.
11:30 + 100000000000000000000000000

1.11.2011 11:45
- гость -

Я ЕГО КАК ПРЕЗИДЕНТ НЕ УВАЖАЮ! ТАК , ЧТО МНЕ ПО..... НА НЕГО.

1.11.2011 11:49
Ванга

Станьте Президентом, думаете сделаете все как тут пишете? В автобусе с народом, без машин сопровождения за рулем своей Лады-Калины??)) Не смешите мою бабушку...

1.11.2011 11:51
- гость -

Жена с подругой видели когда последний раз приезжал(нипомню кто,врать не буду) кортеж ехал по пр.Строителей, а там на пешеходном переходе чудик пешехода пропускал.Так кортеж проехал без остановки при этом изрядно шорканули машину и напугали чёртова пешехода. Будьте внимательны вас могут задавить им пох

1.11.2011 11:52
Ч&S

- гость -
1 ноября 2011 г.
11:34

Думается, что мы все, как порядочные, законопослушные налогоплательщики имеем право на порядок вне зависимости от присутствия той или иной "шишки"

противно наблюдать за поведением местных, которые напрягаются лишь раз в году...

1.11.2011 11:54
- гость -

"Барнаульских автомобилистов призывают к неукоснительному соблюдению ПДД в связи с визитом Медведева"

а когда он уедет ПДД можно не соблюдать...

1.11.2011 11:57
-=SP=-

Интересно, а если когда он мимо проезжать будет присесть три раза и сказать "ку". Что-нибудь будет?

1.11.2011 11:59
Val

-=SP=-
зарегистрированный
1 ноября 2011 г.
11:57
Пожизненный эцых с гвоздями - отменят)))

1.11.2011 12:02
- гость -

Уважаемый Дима сын Толика,ну на хрена тебе народ баламутить в славном Сибирском городе Барнауле????? Сидел бы дома в Москве !!!!! Да слал бы поздравительные телеграммы студентам!!!!Мы ,Сибиряки , и так в шоке от Ваших с Вовой сыном Вовы набегов!!!!!!!

1.11.2011 12:03
Для ВОвы Какашкина

Пацан сказал пацан сделал не дай бог на выборы в президенты за кого нибудь другого проголосуешь

1.11.2011 12:13
Ч&S

- гость -
1 ноября 2011 г.
11:39

Ознакомьтесь http://auto.amic.ru/road/

1.11.2011 12:19
- гость -

алкоголь нельзя
оружие все закрыли
ездить тоже нельзя

ВОПРОС: 04.11 открытие сезона с лопатками и ножами за зайцами бегать? Или ехать в бийск, нск?

1.11.2011 12:29
хав )

ктото бабок рисует на машине ) это они чего бояться ?)

1.11.2011 12:42
Serg 1

Татьяна
1 ноября 2011 г.
11:38 Студентам приятно, я думаю. Проблем всех не решит,

студентам пох они с учебы нахаляву свалили)))
не приезжал проблем не решал, приехал не решит. вопрос для чево приехал???


1.11.2011 12:45
Ипонамать

как будто у нас водители сплошь и рядом ПДД не соблюдают, и неуважительно относятся друг к другу.


этапять. покажите таких

1.11.2011 12:46
За Россию!!!

Много чести!!! Пусть вон понаехавшие для "слёта" уступают!!!

1.11.2011 12:48
- гость -

А в Барнауле правоохранительными органами уже месяц проводится тщательная проверка сообщения о попытке похищения людей лицами, представившимися сотрудниками правоохранительных органов!

1.11.2011 12:55
- гость -

Дороги откройте людям работать надо!!!

1.11.2011 13:01
- гость -

лишнее обращение. Все равно отмороженные опричники из ФСО сметут любого на пути кортежа креслонагревателя.

1.11.2011 13:09
Melamori

- Уважаемые участники дорожного движения!
Сегодня в Барнаул прибыл Президент РФ Дмитрий Медведев. ....призываем вас к вежливому и уважительному отношению к гостям краевой столицы и неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения.

пи..ц. Реально возникает сращзу мысль, что с хамством и безалаберностью уже смирилась и бороться не будут. Только слезно умоляют в присутствии президента - ну не шалите, ну пожалуйста...

1.11.2011 13:14
гость

Те, кто нелицеприятно высказывается, отпишитесь завтра, что вы все живы!!!! а то всех вас по ай-пи адресам сегодня могут разыскать....

1.11.2011 13:14
- гость -

Разве лишний раз напомнить - это означает, что смирились и что после отъезда можно будет снова нарушать?
А разве вы в ответственный момент не особо настраиваетесь и готовитесь, чем прежде?

И еще: почему у нас такой огромный уровень недумания? вот пишут тут, типа езжай Димка домой, накой ты приехал и т.д.
Побравировать, назвать президента Димкой - это что круто?
Это тупо! Это говорит лишний раз и подчеркивает пропасть между простыми людьми и непростыми людьми.
Непростые чаще думают!

1.11.2011 13:17
Алексей

встреча министров и президента с нашистами? а зачем надо было в Сибири организовывать? Лучше бы в Москве собрались. И студентам приятно на экскурсию съездить и Медведеву не надо тащиться в Барнаул.

1.11.2011 13:23
- гость -

гость
1 ноября 2011 г.
13:14 Те, кто нелицеприятно высказывается, отпишитесь завтра, что вы все живы!!!! а то
всех вас по ай-пи адресам сегодня могут разыскать....

кто нас попугивает, тех мы поебыв..м

1.11.2011 13:26
ветер

т.е. отрапортовать о хорошей жизни должны все - даже водители.

1.11.2011 13:41
Нормальный житель страны

Очень неприятное объявление. Не стоит связывать соблюдение правил и визит первых лиц гос-ва. И уж тем более выделять это жирным шрифтом. Странно еще то, что соблюдение должно быть "неукоснительным", т.е. "немножко беременной" все таки быть реально?????

1.11.2011 13:57
- гость -

Ну и что раскудахтались то? Обратились к нам с просьбой отнестись с понимнием! Что в этом такого? Или когда к вам домой гости ходят вы их в майке и тапочках встречаете? Или пукаете громко? Пусть видят что Барнео не такой уж и плохой город! Лично мне такое обращение льстит, ранше бы вообще ничего не объясняли просто движение бы перекрыли и стой думай что случилось!!!

1.11.2011 14:35
- гость -

- гость -
1 ноября 2011 г.
13:57Лично мне такое обращение льстит,

Ты в самом деле идиот или прикидываешься? С какой стати нашистские гопники в автобусах должны пользоваться преимуществом на дорогах? Не возникает ассоциаций с Э.Ремом и его штурмовиками?

1.11.2011 14:44
- гость -

- гость -
1 ноября 2011 г.
14:35
Не а Не возникает!!!!!

1.11.2011 14:51
- гость -

- гость -
1 ноября 2011 г.
14:44
все еще впереди, но потом будет поздно, шавка.

1.11.2011 15:34
- гость -

- гость -
1 ноября 2011 г.
14:51

Вы уважаемый базар фильтруйте!!!!
А если страдаете маниями какими либо- лечиться нужно!!! Для Вас на силикатном всегда места найдуться!!!!

1.11.2011 15:57
Сергей

Истинная трагедия в Барнауле: горожан попросили _хотя бы три дня_ соблюдать правила дорожного движения. Массовые истерики леммингов не за горами.

Что, неприятно читать про "соблюдайте ПДД хотя бы сейчас"? А всего-то надо их вообще всегда соблюдать.

1.11.2011 16:08
Местный с Шумакова

Чего соблюдать-то? Весь город в стойле.

1.11.2011 17:20
Сергей

Для водителей зато повод ездить поперек улицы, я подозреваю.

Загрузка...