Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Ученые нашли племя русскоязычных каннибалов

, ИА "Амител"
о русской ментальности: подтвердились худшие опасения
В лесах Танзании обнаружено первобытное племя, в обычаях которого — поедание человечины. Об этом сообщает travel.mail.ru

Самое удивительно, что эти жестокие чернокожие дикари, как оказалось, говорят "на чистейшем русском языке образца 19-го века", как рапортовал руководитель экспедиции, представитель Санкт-Петербургского университета Александр Желтов.

Международная экспедиция "Африканское кольцо — 2010" выяснила, что данное племя сокращается год от года — сейчас его численность составляет 72 человека, пишет "АиФ".

"С  нами в экспедиции была академик, зав. кафедрой Института русского языка Вера Ильинична Борисоглебская, так она утверждает, что племя говорит на чистейшем, красивом русском языке дворян XIX века, на котором говорили Пушкин и Толстой", — признался Желтов. 

Комментарии

16.11.2011 06:41
Товарищ Че

А Балодька-то в Танзанию собрался.
Зачем?

16.11.2011 06:47
RDG

Почему экспедицию не съели ?

16.11.2011 07:24
- гость -

Дворяне французский предпочитали ежели чаво

16.11.2011 07:29
гость

Да это наверное предки Володи Дубровского.

16.11.2011 07:34
- гость -

какой фиерический бред

16.11.2011 07:43
Прохожий

to
Товарищ Че

ВОт съедят его - и махом позабудут "чистейший дворянский".

16.11.2011 07:44
zloi_krolik

надо их в думу на неделю загнать шоп хоть на чистейшом там поговорили, заодно бы и подкрепились )))

16.11.2011 08:02
Дюша Метёлкн

вроде не 1е апреля........... видать курнули травы местной - с непривычки вот и торкнуло

16.11.2011 08:12
- гость -

Однозначно утка

16.11.2011 08:13
- гость -

Да не курили они, эти дикари дали им пожевать кое-каких листочков, вот и установили связь друг с другом, почувствовали себя дворянами так чказать. О женсчинах поговорилис))))

16.11.2011 08:24
Суба

эвоно как борисоглебскую вштырило

16.11.2011 08:29
- гость -

отправить им новодворскую в подарок

16.11.2011 08:53
- гость -

ДАААА батенька...... вот так вестушка.....

16.11.2011 09:05
Serg 1

а что это за экспедиция была что даже академик, зав. кафедрой Института русского языка Вера Ильинична Борисоглебская поехала? что они в африке искали? следы бармалея?

16.11.2011 09:22
Sunduk

Высоцкий был прав!

16.11.2011 10:01
- гость -

Самоеды они - вот племя и сокращается

16.11.2011 10:01
- гость -

Сейчас выяснится, что Ибрагим Пушкин был вождём этого племени, а Александр Пушкин и научил россиян чистейшему русскому 19-ого века.

16.11.2011 10:03
Дядька

Да, непредсказуемы коловращения в природе....))))

16.11.2011 10:31
John

Скорее всего утка.
Если же правда, то, скорее всего, отдаленные последствия самодеятельного православного или иного миссионерства. )

Но может зайдет сюда один товарисч с Барнаула и разъяснит предметно, что это есть тайное ранчо окопавшейся на территории РФ популяции "аннунаков", они же "рептилоиды".

16.11.2011 10:36
SAM

О чем им там говорить на дворянском: "Пожалуйте, графиня, новое мясо испробуйте, изволите жареное, или в котле сварить, о, экпедиция пожаловали, присаживайтесь, господа, или может сразу в печь,Силь ву пле.".

16.11.2011 10:44
Болодька

Товарищ Чмо и Проходимец, сосите йух совет Минздрава. Поймаю уши надеру.

16.11.2011 10:44
- гость -

Правильнее будет "БолодЪка"

16.11.2011 10:45
- гость -

Это не утка. Было несколько племён, куда свалили после революции 17 года русские дворяне. Эти только говорят по-русски, были и племена, принявшие православие и исполнявшие обряды православные. Об этом мне рассказал несколько лет назад наш соотечественник, певец Александр Шахматов из Австралии. Ему самому пришлось столкнуться в африканской глухомани с таким племенем. Он был участником экспедиции, и рассказал, что вдруг стали слышать православное песнопение в совершенно диком месте. Сначала подумал, что глюки, но вышли на поляну, увидели хижину с крестом, аборигенов и старенького священника, который был и вождём племени и священником.

16.11.2011 11:14
- гость -

Питерские?

16.11.2011 11:27
гость

Не кремлёвские репитипитируют.