Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Омбудсмен Чечни: власти Москвы должны убрать памятник Буданову

, ИА "Амител"
Убрать установленную в одном из дворов Москвы памятную плиту бывшему полковнику российской армии Юрию Буданову, отсидевшему срок за убийство чеченской девушки, должны столичные власти. Об этом, как сообщает  novopol.ru , заявил уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Нурди Нухажиев.

"Буквально недавно московские власти заявили, что они начали убирать незаконно поставленные памятники, – сказал Нухажиев. – Надеемся, что у них найдется время заглянуть во двор Комсомольского проспекта дома 38/16 и убрать камень, поставленный в память несуществующего полковника".

Ранее сообщалось, что мемориальный камень установили по инициативе сына Юрия Буданова Валерия. На камне написано, что его установили "За счет средств тех, кто чтит и помнит...". Валерий Буданов подчеркнул: "Мемориальный камень не находится в пределах каких-либо коммуникаций, он стоит на газоне: машины не ездят, люди не ходят... Мы никакой закон не нарушаем, никому не мешаем. Люди, которые живут в этом районе, не возражали".

Столичные власти при этом не знали об установке памятника. В префектуре Центрального административного округа Москвы и в управе "Хамовники" заявили, что не располагают информацией об этом камне.

Как уже сообщало ИА "Амител", 10 июня этого года Буданова застрелили в Москве, когда он выходил из нотариальной конторы и направлялся к машине. Позже по подозрению в совершении этого преступления арестовали уроженца Чечни Магомеда Сулейманова. Полковник Юрий Буданов был осужден в 2003 году за похищение и убийство чеченской девушки Эльзы Кунгаевой. В 2009 его условно-досрочно освободили.

Опрос на ИА "Амител":

Для Вас полковник Буданов — это
впервые слышу эту фамилию, ничего не могу сказать 113 чел.
несчастный человек, жертва обстоятельств 358 чел.
герой, настоящий русский офицер 684 чел.
преступник 82 чел.
сумасшедший, психологически нездоровый человек 27 чел.
другое 31 чел.
затрудняюсь дать оценку 119 чел.
Всего проголосовало: 1414 чел.



Комментарии

1.12.2011 08:20
Сибиряк из Рубцовска

Надо всем скинуться на памятник этому обмудсмену чечни. на надгробный.
и захоронить сразу. чтоп нее вякал.

1.12.2011 08:20
- гость -

Кадырову и К памятники у себя уберите, а потом рот открывайте.

1.12.2011 08:21
- гость -

- гость -
1 декабря 2011 г.
08:20
________
Разумно.

1.12.2011 08:22
- гость -

Нухаджиев, умерь пыл! Или поставь в центре Грозного памятник Ермолову.

1.12.2011 08:22
- гость -

Уберите, уберите. Манежку уже забыли?

1.12.2011 08:27
КЦ нету

перенести памятник буданову на улицу кадырова и будет многонациональному и мультикультурному москвабаду щастье!

1.12.2011 08:31
- гость -

сын Буданова баллотируется в депутаты Госдумы от ЛДПР по спискам! Жирик красава!!! ЛДПР рулит!!! А Кадырова преступника гнать из Чечни!!!

1.12.2011 08:31
- гость -

давай еще одну Манежку!!!!!! Кадырову позор!!!!!!!!!!!!!

1.12.2011 08:32
КЦ нету

сын русского военного идёт в думу по спискам партии бессовестного престарелого иврея?
да, природа часто отдыхает на детях...

1.12.2011 08:34
!!

куда гнать? вы че раскудахтались? мы все слабовольные бараны, которыми руководят абсолютно беспринципные люди, а вы терпите и сидите в тряпочку молчите...
кроме как на форуме покричать - кто-что сделал??? вы про манежку пишите, а кто там был из вас...
все сидят в тепле и смотрят как об страну ноги вытирают. герои форума.

1.12.2011 08:36
- гость -

08:34
Если бы был в то время в Москве, то обяз пошел (друзья из Москвы пошли). Так что не нужно ля-ля.

1.12.2011 08:38
Вова

куда перечислить деньги на памятник этому обмудсмену чечни нагробный ?

1.12.2011 08:38
Вова

куда перечислить деньги на памятник этому обмудсмену чечни нагробный ?

1.12.2011 08:39
!!

если бы да кабы...если бы у бабушки был...

1.12.2011 08:39
Вова

куда перечислить деньги на памятник этому обмудсмену чечни нагробный ?

1.12.2011 08:43
- гость -

политика, одна политика ((

1.12.2011 08:48
- гость -

08:39
Не надо про бабушку. Отсутствие возможности быть в каком-то месте в нужное время, не отменяет гражданской позиции.

1.12.2011 08:49
- гость -

пусть этот чёрт у себя в горах баранам указывает где ставить памятники, а где нет!

1.12.2011 08:53
Дядя Саша

"по правам человека в Чеченской Республике Нурди Нухажиев" - вали к себе в Чечню и там командуй!
"московские власти заявили, что они начали убирать незаконно поставленные памятники" - и эти жупализы тоже пускай катятся вместе с ним!

1.12.2011 09:03
Кузбасский медведь

По этому поводу высказался по-моему позавчера. А Нухажиеву могу пожелать долгих лет. Гниения в гробу.

1.12.2011 09:25
- гость -

русский язык
1 декабря 2011 г.
09:23
Эт наверно с акцентом)

1.12.2011 09:28
RDG

Чехи мотайте в свою ечню и не вякайте а то самих в жертву принесем!

1.12.2011 09:28
- гость -

Горите в аду, террористы и преступники, народ, который не дал миру ни одного достойного человека, а жил только грабежами, пленением людей и т.д. От одних ваших рож на улицах противно! Что ещё сказать? Горите в аду! (национальность не упомянул, так что всё политкорректно)))))))

1.12.2011 09:34
Странник

это хорошо что он не попросил публичных извинений принести, и ведь принесли бы, толерасты...

1.12.2011 09:37
КЦ нету

гость 09.28 - ну чего ж так, а махмуд эсамбаев не в счет? а художник захаров? да и еще были...

1.12.2011 09:50
Сибиряк из Рубцовска

КЦ нету
1 декабря 2011 г.
09:37

с каких пор танцоры и художники достойные люди?
Хоть одного ученого или изобретателя дал миру этот народишко?

1.12.2011 09:58
- гость -

А ведь наши засранчики щяс ссыканут и уберут.

1.12.2011 09:59
тим

Фтопку пожелания горных абрэков.

1.12.2011 10:04
Странник

КЦ нету
1 декабря 2011 г.
09:37

Эсамбаев - да, а еще я помню что была куча артистов совершенно разных национальностей с приставкой "народный артист Чечено-Ингушской АССР" - видимо там проще было звания получать в советское время

а Эсамбаев - да, артист народный

1.12.2011 10:06
- гость -

ссыканут перед выборами, и так народ кипит

1.12.2011 10:08
Morena

А может убрать вообще все памятники и мемориалы в честь погибших в Чечне? И что значит несуществующего полковника?

1.12.2011 10:36
- гость -

"Герой России подполковник С.Ш.из войсковой части 29483 4 августа 2000 года на мой вопрос, когда кончится эта война, с улыбкой, но твердо и убежденно, ответил: "Скоро. Чеченцев в начале войны было чуть больше миллиона. Вот оставим их в живых 10 процентов, где-то 100-120 тысяч, и будем жить спокойно лет тридцать, пока они снова не размножатся. Только так." (с)
Где-то прочитал.

1.12.2011 10:44
Спица

А че-то Какашкина не видно! Он бы поддержал инициативу чеченского урюка.

1.12.2011 10:55
- гость -

значит лишних оставили?

1.12.2011 11:05
Спица

А вот и оно нарисовалось.

1.12.2011 11:09
Вова Какашкин

это называется свобода слова? почему затирают мой комментарий? я требую объяснений!

1.12.2011 11:31
Кузбасский медведь

Да не верещи ты, как девица!

1.12.2011 11:37
Вова Какашкин

Буданов был арестован в 2000 году. 25 июля 2003 года он был признан виновным в похищении и убийстве чеченской девушки Эльзы Кунгаевой.
Погибшая была изнасилована и сначала улики указывали на полковника, но потом все эти обвинения из дела "ушли", а посмертное изнасилование взял на себя один из военнослужащих, которого Буданов принудил участвовать в тайном захоронении убитой им девушки. За это солдат был амнистирован. (Позже он публично заявил, что совершил "признание" под давлением следствия).
Данное преступление, совершенное командиром российской воинской части, ведущей боевые действия в Чечне, получило широкий резонанс во всем мире.
Высокопоставленные военные чиновники всеми силами пытались вывести Буданова из-под обвинения.
Суд приговорил Буданова к десяти годам лишения свободы. Буданов был лишен звания полковника, ордена Мужества и права "занимать определенные должности в течение трех лет"

1.12.2011 11:46
Пингвинёнок

Говёхин, у тебя паранойя по этому поводу что-ли? Ну так езжай на Силикатный - там таких принимают. Дебил.

1.12.2011 11:46
- гость -

если бы в моем дворе поставили кладбищенскую плиту я бы лично вывез ее на свалку. Надгробья должны стоять на кладбищах. Тем более - таким недочеловекам как садист буданов.

1.12.2011 11:47
Вова Какашкин

Солдаты схватили 18-летнюю Эльзу, старшую дочь Кунгаевых, и завернули ее на глазах четырех младших братьев и сестер в одеяло, взятое тут же. Она кричала, но ее погрузили в десантный отсек БМП и — в полк. Там "одеяло" сгрузили — длинные волосы Эльзы волочились по земле — и отнесли в КУНГ (кузов унифицированный грузовой) Буданова — помещение, где жил полковник, — и положили на пол. Буданов приказал охранять КУНГ до особого его распоряжения...
Из окошек соседних палаток на все смотрели и другие солдаты. Вот что потом, на следствии, скажет один из них, Виктор Кольцов: "Ночью 26.03.2000 заступил в караул. Когда сменился и зашел в свою палатку, увидел истопника нач.штаба Макаршанова. Тот сказал, что "командир опять привез бабу". Значит, не впервой?

...Но дальше произошла казнь. Вот ее описание сухим слогом военных прокуроров, писавших текст обвинительного заключения:

"Девушка начала кричать, кусаться, вырываться... Буданов стал избивать Кунгаеву, нанося ей множественные удары кулаками и ногами по лицу и различным частям тела... Затащив ее в дальний угол КУНГа, повалил на топчан и начал душить правой рукой за кадык. Она оказывала сопротивление и в результате этой борьбы он порвал на ней верхнюю одежду. Эти умышленные действия Буданова повлекли перелом правого большого рога подъязычной кости у Кунгаевой... Она успокоилась минут через 10, он проверил пульс, пульса не было... Буданов вызвал Григорьева, Егорова и Ли-ен-шоу. Те вошли и увидели в дальнем углу голую женщину, которую они привезли, лицо ее было синюшного цвета. На полу было постелено покрывало, в которое заворачивали девушку, забирая ее из дома. На этом же покрывале кучей лежала ее одежда. Буданов приказал вывезти тело в лесопосадку, в районе танкового батальона, и тайно захоронить..." .

1.12.2011 11:57
Пингвинёнок

- гость -
1 декабря 2011 г.
11:46

Тебя самого на кладбище надо вывезти, абрек.

1.12.2011 11:59
Вова Какашкин

Полковник Буданов оказался на второй чеченской войне в сентябре 99-го года, почти с самого ее начала. Его полк был брошен в самые тяжелые бои: при штурме Грозного, за село Комсомольское, в Аргунском ущелье. При жесточайшей осаде селения Дуба-Юрт (устье Аргунского ущелья) Буданов потерял многих своих офицеров, и, когда в феврале 2000 года полк был передислоцирован "на отдых" — на окраину села Танги-Чу Урус-Мартановского района, командира, тяжело переживавшего эти потери, отправили домой, к семье в Забайкалье, в отпуск.
Однако там он долго не продержался — жена нашла его очень внутренне изменившимся, невыносимым и даже опасным. В один "прекрасный" день, например, он чуть не выкинул с балкона своего старшего сына, посчитав, что тот виноват в кровоточащей ссадине на ручке его маленькой дочки, и только повиснувшая сзади на полковнике жена предотвратила это детоубийство...
Прервав отпуск, Буданов вернулся в Чечню, сказав удивленным сослуживцам, что дома у него "нелады".
26 марта 2000 года (день выборов Путина президентом) было и днем рождения любимой дочери полковника, ей исполнялось два годика, и командир пригласил офицеров это дело отметить. К вечеру все были изрядно пьяны, потянуло на "подвиги".
Сначала решили пострелять по Танги-Чу на поражение из тяжелых орудий, но дежурный по полку офицер — командир разведроты старший лейтенант Роман Багреев — отказался выполнить преступный приказ. За что был сначала жестоко избит — Будановым, который, повалив старшего лейтенанта, колотил его по лицу ногами в сапогах, и будановским начальником штаба подполковником Иваном Федоровым, а потом, по приказу Буданова, посажен со связанными руками и ногами в яму, вырытую на территории полка для арестованных чеченцев, сверху посыпан известкой, после чего Федоров еще и помочился на Багреева, и укусил его за правую бровь...

1.12.2011 12:02
- гость -

Пингвинёнок
1 декабря 2011 г.
11:57 - гость -
1 декабря 2011 г.
11:46

Тебя самого на кладбище надо вывезти, абрек.

может рискнешь здоровьем, доброволец-комсомолец?

1.12.2011 12:09
- гость -

Вова Какашкин
зарегистрированный
1 декабря 2011 г.
11:59
У тебя откуда все эти сведения, ты что там свечку держал. Зомбоящиков насмотрелся, или желтой прессы начитался. Откуда кто знает и ты в том числе про отношения в семье, ты что женой походно-полевой был?

1.12.2011 12:17
Morena

Да уж, "и я там был, мёд-пиво пил"...

1.12.2011 12:21
Свинодел

Да у Какашкина ума на большее не хватает, как "копировать"-"вставить", не обращаем внимания на этот флуд.

1.12.2011 12:23
- гость -

- гость -
1 декабря 2011 г.
12:09
для того чтобы понять элементарные вещи не надо держать свечку. Но вы тупо отказываетесь их понимать. Думаю, что отношение комментаторов изменилось если бы фамилия преступника была не Буданов, например, подполковник Газиахметов.

1.12.2011 12:23
Пингвинёнок

- гость -
1 декабря 2011 г.
12:02

А ты назовись хоть, гость ты наш безыменный, чтобы крестик подписать тебе потом.

1.12.2011 12:25
- гость -

Пингвинёнок
1 декабря 2011 г.
12:23 - гость -
1 декабря 2011 г.
12:02
А ты назовись хоть, гость ты наш безыменный, чтобы крестик подписать тебе потом.

ты и писать сявка умеешь. А я думал как у классика - глупый пИнгвин робко прячет тело жирное в утесах.

1.12.2011 12:28
- гость -

- гость -
1 декабря 2011 г.
12:23
Отношение бы изменилось если бы была фамилия например Кадыров и прочая бандитская нечисть, которая развязала эту войну, или другие кремлевские фамилии которые получили огромные состояния благодаря этой войне.
А орден мужества тоже за военные преступления человек получил? Ты хоть имеешь представление что это такое? Или может быть у тебя есть 100% доказательство того что девочка не была снайпером?

1.12.2011 12:30
Morena

Сокамерник Ю.Буданова: Полковник рассказал, за что убил Э.Кунгаеву
http://top.rbc.ru/incidents/29/07/2011/607885.shtml

1.12.2011 12:38
Пингвинёнок

- гость -
1 декабря 2011 г.
12:25

Зассал, "гость", зассал. Хотя кули с тебя взять, абрек он и в Барнауле абрек. Лови подзатыльник от Пингвинёнка, ОЛУХ!

1.12.2011 12:40
Дюша Гоге Какашкину

...«Я все знаю за тебя. Знаю, где твоя семья. Найду твою дочь и ее кишки на автомат наматаю». Я не сразу понял, что она шепчет, думал — послышалось. И в этот момент Кунгаева рванула к пистолету. Я схватил ее за шею: «Что ты сказала?». И она снова: «Я кишки твоей дочери на автомат намотаю». У меня сразу фотография ребенка перед глазами — и тут Кунгаева ногами дергает, дочка — Кунгаева... Я даже не понял, как сжал руки и переломал ей хребет...

1.12.2011 12:44
Morena

Так кого же убил полковник Буданов?
http://www.smi.ru/text/01/06/25/114901.html

1.12.2011 12:56
солдат

Буданов герой!!!!!!!! как минимум потому, что под его командованием было меньше потерь. "сумасшедший, психологически нездоровый человек" кто смеет так судить дома сидя у комп. ни имея ни малейшего представления о войне!!!!!!!!!

1.12.2011 12:59
Свинодел

солдат
1 декабря 2011 г.
12:56

А тут некоторые специалисты ярлыки всем навешивать - "убийца", "насильник", с пеной у рта доказывают, "знатоки" куевы.

1.12.2011 13:02
Вова Какашкин

..Главными свидетелями в деле Буданова выступили солдаты 160-го полка — Игорь Григорьев, Артем Ли-ен-шоу и Александр Егоров. Они были ординарцами и денщиками полковника, обслуживали командира, убирали его КУНГ, сопровождали.
http://www.hro.org/node/3482

1.12.2011 13:05
- гость -

Вова, сгоняй ка туда. Может потом поймешь что почем, и с кем ты.

1.12.2011 13:08
- гость -

Вова Какашкин
зарегистрированный
1 декабря 2011 г.
13:02
Главные свидетели солдаты-срочники,не смеши, да им что скажут то они и будут говорить. А убили Буданова, тоже солдаты срочники? Или родственники которые которые профессионально стреляют в голову, да так что даже камеры видеонаблюдения ничего не видели. Не напоминает ли действия спецслужб, а не всяких террористов, которые бы его взорвали (как говорится больше жертв и крик аллах-акбар).

1.12.2011 13:12
Morena

Осудили его и убили После ельцинско-волчьей войны. Ритуально, прилюдно казнили На глазах у жены и страны. Нынче праздник для всех отморозков, Для зубастых шакалов и крыс - Кто гортанит со всех перекрестков, Кто России колени изгрыз. Власть молчит, ухмыляясь экранно. Полицаи стоят враскоряк. Смертоносно грохочет реклама, И до рвоты гогочет «Маяк».
sseljanin 5 мес. назад
(с Ютуба)

1.12.2011 13:14
Вова Какашкин

- гость -
1 декабря 2011 г.
13:08
Есть результаты судебно-психиатрической экспертизы в отношении буданова и есть решение суда
первое говорит что буданов невменямый психопат, второе что он убийца
что еще нужно?

1.12.2011 13:18
Morena

http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&NR=1&v=4y468NE7Pyg

Вот такой вот "психопат" и "убийца" запросто спасает разведроту. Как же он это сделал-то, невменяемый?

1.12.2011 13:20
- гость -

Почему этот питарас (Кал) всплывает только в таких темах?

1.12.2011 13:22
- гость -

Вова Какашкин
зарегистрированный
1 декабря 2011 г.
13:14
спорить и доказывать что-то бесполезно. Быдло спорить не умеет и не хочет типа пингвинят-задротов.Быдлу всегда нужны были такие "герои". А иначе - на кого их равнять Великому Галерному Кормчему?

1.12.2011 13:23
- гость -

По мне, так психопат это какашкин!

1.12.2011 13:30
КЦ нету

сибиряк из рубцовска - вот что-то мне подсказывает, что про плисецкую или уланову вы бы такого не написали.
а еще, видать, землю санникова плохо смотрели, если персонаж эсамбаева вас там не покорил)
ну а ученых вам надо - вот вам технарь саламбек хаджиев или гуманитарий руслан хасбулатов, знаете таких?)

1.12.2011 13:34
Вова Какашкин

- гость -
1 декабря 2011 г.
13:23
особенно учитывая следующие обстоятельства:
Какашкин никогда не опускается до оскорблений, поскольку ему всегда есть чем аргументировать
Какашкин никогда и никому не "тыкает", считая это верхом невоспитанности
Какшкин игнорирует многочисленные плевки в свой адрес, считая такое поведение недостойиным интеллегентного человека
да, действительно... все симптомы психопата налицо...
з.ы. если Вам плюют в спину, значит Вы впереди... (Конфуций)

1.12.2011 13:35
Шеф

Какашкин давно известный чудак на букву "м"! А все безымянные гости, ему поддакивающие еще хуже.

1.12.2011 13:35
- гость -

- гость -
1 декабря 2011 г.
12:02
Твоим? Запросто. Вас тут гопноедов меньшинство.

Вова Какашкин
зарегистрированный
1 декабря 2011 г.
13:14
По решению такого же суда Швецову отпустили, по решению таких же экспертов не могут доказать вину некого Дроздова и топа из лукойла. И по решению такого же суда сидит, любимым вами, либерастами, Ходорковский.
Когда суд вам угоден, вы его поддерживаете, когда не угоден - хаяте. Так же и с властью.

Забавно. И Буданов и Ходарковский оказались на одной чаши весов. Но вы чашу одновременно и опускаете и поднимаете. Определитесь уже.

1.12.2011 13:39
Вова Какашкин

- гость -
1 декабря 2011 г.
13:35
да, к сожалению это тот же самый суд...
"Процесс над полковником Будановым потряс страну, став яркой демонстрацией самых дурных сторон всей нашей сегодняшней жизни — вдрызг расколотого по отношению ко второй чеченской войне общества, фантастического цинизма и лживости высшего путинского чиновничества, полной зависимости судебной системы от Кремля. И главное — явного неосоветского ренессанса."

1.12.2011 13:40
Вова Какашкин

И в догонку - Ходорковский никого не убивал и не насиловал...

1.12.2011 13:57
- гость -

Вова Какашкин
зарегистрированный
1 декабря 2011 г.
13:40
Ну, конечно. Только, внезапно, его обвиняют в заказных убийствах. Но вину на себя взял Пичугин, семья которого, вдруг озолотилась на несколько миллионов долларов США.
И ведь и там и там свидетели потом заявляли, что "оговорили подсудимых" ради какого-либо бонуса.
Но один для вас святой, другой - убийца. Не странно ли?

1.12.2011 14:04
- гость -

гость -
1 декабря 2011 г.
13:57Но вину на себя взял Пичугин, семья которого, вдруг озолотилась на несколько миллионов
долларов США.

поражаюсь, как совки любят считать чужие деньги. Ты ему зарплату выдавал или ты его родственник, чувырло?

1.12.2011 14:07
Вова Какашкин

- гость -
1 декабря 2011 г.
13:57
Это для нас действительно странно... За экономическое преступление - 14 лет строгача, а за убийство с изнасилованием - колония поселения... Вот такое у нас "правосудие"

1.12.2011 14:10
- гость -

- гость -
1 декабря 2011 г.
14:04
(С) "Полицейская Академия".

Поражаюсь как защитнички убийц Буданова (они же либерасты-дерьмократы) любят разглагольствовать о том как он кого-то насиловал. Ты свечку держал, или ты родственник Гунгаевых?

Был бы умом ты богат понял бы, что про Буданова, что про Ходорковского и его сотоварищей обвинения одинаково стоят. Но ума у тебя как с кота молока, увы.

1.12.2011 14:15
- гость -

Вова Какашкин
зарегистрированный
1 декабря 2011 г.
14:07
Вы бы посчитали, сколько человек умрут с голоду в следствии экономических преступлений.
Да и такие как вы любите верить в невиновность "Ходорковского, при вере в виновность Буданова.
Удивляюсь, как же вы еще не требуете посадить половину Беслана, за расправу над террористами, взорвавшими школу?

1.12.2011 14:17
Вова Какашкин

ну вот, началось, у краснопузых патриотов закончились аргументы, и как всегда они, не придумав ничего умного, опускаются до оскорблений, наивно полагая что отстаивают этим свою точку зрения

1.12.2011 14:18
Вова Какашкин

- гость -
1 декабря 2011 г.
14:15
ваш пафосный бред не имеет никакого отношения к обсуждаемой теме

1.12.2011 14:36
- гость -

Вова Какашкин
зарегистрированный
1 декабря 2011 г.
14:17
А за собой вы того же не замечаете? Ну или хотя бы за гостем 14:04?
Кстати, а вы к каким относитесь к жидопузам или к чернопузам? А может к массонопузам?

Вова Какашкин
зарегистрированный
1 декабря 2011 г.
14:18
Как всегда у либерастов, когда что-то им не нравится, то это обязательно "бред". Аргументов других нет.

Какашкин, ответь на вопрос: ты свечку держал над Будановым? Ты свидетелем был, когда он приказал убивал?

1.12.2011 14:49
Вова Какашкин

- гость -
1 декабря 2011 г.
14:36
Собственно тот же самый вопрос могу задать и вам - вы лично там были? видели как буданов убивал? свечку держали? что бы так рьяно отстаивать его невиновность...

1.12.2011 15:05
- гость -

Вова Какашкин
зарегистрированный
1 декабря 2011 г.
14:49
Человек считается невиновным, пока не доказано обратное. Следствие из конституции.
С учетом того, что вы передернули и не смогли ответить на вопрос, слив вам засчитан.

А ведь все иначе, я честно могу сказать, что это именно вы убили девченку-снайпершу, а потом застрелили Буданова. И ведь мне не нужно было держать свечку, что бы вас обвинить. И теперь я могу честно на каждом углу говорить, что вы убийца как минимум двух человек.
Вас это устраивает?
Ваша логика вам же по фейсу.

1.12.2011 15:25
Вова Какашкин

- гость -
1 декабря 2011 г.
15:05
Во первых - данный конституционный принцип называется презумпцией невиновности а что такое следствие из конституции я не знаю. Вина буданова как раз доказана судом, за что он и отбыл срок в колонии поселения, так что данный принцип презумпции невиновности в данном случае увы бессилен.
Вся ваша дальнейшая фантасмагоричная писанина чистой воды бредятина не достойная коментариев...

1.12.2011 15:27
Шеф

Какашкин, ты все еще тут гадишь, негодяй? Еще шею тебе не свернули, жаль

1.12.2011 15:28
- гость -

Справедливости ради - вы бы еще ответили на вопрос была ли Кунгаева действительно снайпершей или нет. А так весь ваш суд в одну калитку.

1.12.2011 15:34
Вова Какашкин

да какая разница была она снайпершей или не была?
если бы фамилия этого мудака была не буданов а бабаев, и он убил бы русскую бабу где нибудь в рязанской области а не в чечне вы бы орали какой бабаев злой убийца... а так - буданов герой...

1.12.2011 16:12
- гость -

Вова Какашкин
зарегистрированный
1 декабря 2011 г.
15:34
Я конечно, понимаю, что п..р@сты не могут четко и прямо ответить на вопрос. Но может ты решишь доказать, что ты не из этих самый и ответишь честно на вопросы, заданные тебе в 14:36?
А что касаемо следствия, то оно у нас что закон: куда дышло туда и вышло. Нужно было отмазать Дроздова, Швецову, Мутько, имея четкие факты их преступлений - отмазали, захотели посадить Макарова, Матвеева, Буданова, да и, черт с ним, Ходорковского - посадили.

Ну и про "бредятину". Так она не бредятнее вашей. Вы просто голословно утверждаете, что Буданов виновен. Кто мешает мне так же утверждать в отношении вас?

1.12.2011 16:13
Дюша Гоге Ка...

Гога, Вы опять спалились...(если бы фамилия этого мудака была не буданов а бабаев)

1.12.2011 16:35
Wilhelm

кака-шин да это же еврей,а БУДАНОВА посадили кремлевские жополизы в угоду Кадырову..

1.12.2011 16:40
- гость -

Wilhelm
1 декабря 2011 г.
16:35
Тут по анекдоту из топика про убитых щенков, вытекает, что Какашкин в Беслане школу взрывал.

1.12.2011 16:52
- гость -

ну вот, что я и пытался доказать. Приведение аргументов быдлу способствует активизации агрессии этого самого быдла. А его на амике большинство. Для вас, дурачков, такие вбрасывания гогна лопатами как это делает амик, среда обитания, как для червей чернозем.

1.12.2011 17:57
- гость -

- гость -
1 декабря 2011 г.
14:15Удивляюсь, как же вы еще не требуете посадить половину Беслана, за расправу над
террористами, взорвавшими школу?

Погугли малолетка кто взорвал школу, кто отдал приказ стрелять по детям из танков, БТРов и огнеметов, наткнешься на удивительные фамилии, фигурирующие в кандидатах в презики Рашки.

2.12.2011 09:23
- гость -

- гость -
1 декабря 2011 г.
17:57
Я понимаю, такая школота телевизор в прямом эфире не смотрела тогда - еще мал был.
По всем мировым каналам (EuroNews, BBC, DW-TV, CNN) в прямом эфире показано было, что штурм начался после того в спортзале бомбу взорвали.
Да и бред про стрельбу из БТР-ов огнеметами только террорист и мог придумать. Еще кассетные бомбы прилепите, недоумки.
А может быть еще нынешнему просветительству России еще и убийство Столыпина и Кенеди припишите?

Деточка, кончай читать зомбоканалы Грани и Каспаровв.