Медведев потребовал разобраться со всеми случаями нарушений на прошедших выборах

07 декабря 2011, 08:36, ИА Амител

Накануне, 6 декабря, президент России Дмитрий Медведев на встрече с Владимиром Чуровым потребовал от Центризбиркома России разобраться со всеми случаями нарушений на выборах в Государственную думу, - передает РБК. Дмитрий Медведев на встрече с Владимиром Чуровым

Глава государства заявил, что выборы в России прошли в соответствии с законами, однако не исключил возможных изменений в избирательное законодательство. В частности, речь может идти о возврате к мажоритарной системе выборов.

Д.Медведев также отметил, что политическая система России - внутреннее дело страны, прокомментировав в том числе и заявление главы Государственного департамента США Хиллари Клинтон, которая назвала выборы в Госдуму "нечестными".

Накануне российский лидер сообщил, что не заметил никаких нарушений и использования административного ресурса 4 декабря: "Я посмотрел какие-то ролики, которые люди вывешивают. На них и не видно ничего".

"Могу сказать свои ощущения: "Единая Россия" получила ровно то, что она имеет, не больше и не меньше. В этом смысле это честные, справедливые, демократичные выборы", - сказал Д.Медведев.

Фото пресс-службы президента РФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров