В Барнауле прошел II Международный фестиваль-конкурс «ArabicFashionWeek 2011»

самой юной участнице 2,5 года

14 декабря 2011, 10:05, ИА Амител

В Барнауле прошел II Международный фестиваль-конкурс В Барнауле в ДК "Сибэнергомаш" прошел II Международный фестиваль-конкурс танца, моды и красоты "ArabicFashionWeek 2011" при поддержке Международной Ассоциации Артистов в Египте и первого межрегионального Профсоюза преподавателей и исполнителей искусств народов Востока. Об этом пишет "Комсомольская правда ".

Организовала фестиваль художественный руководитель школы танца "Вдохновение" Екатерина Силантьева.

Двадцать номинаций, различных по стилям и возрастам, десятки участниц младшей из которых 2,5 года. А Татьяна Федяева - Всемирно известная танцовщица и педагог, вице-президент Международной Ассоциации Артистов в Египте, председатель первого межрегионального Профсоюза преподавателей и исполнителей искусств народов Востока не только вошла в состав судей конкурса, но и удивила зрителей своим выступлением на гала-концерте.

- Все прошло прекрасно. Главное, что мы в очередной раз на высоком уровне смогли продемонстрировать всю глубину и многогранность классического народного арабского  танца, показать, что восточный танец – это не "танец живота", - говорит Екатерина Силантьева. – Жаль только, что мужчин в судействе не хватало… Ведь кто, если не они, настоящие ценители женской красоты? Но в следующем году мы этот недочет исправим. На Фестиваль приедет президент Международной Ассоциации артистов в Египте Yasser Alswery.

Справка "КП"

Студия танца "Вдохновение" - отметила свое пятилетие. В школе танцев Екатерины Силантьевой занимаются около семидесяти детей и семидесяти взрослых. Коллектив "Вдохновение" имеет около 300 наград по классическому народному и современному танцам.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров