На сегодняшний день в Барнауле действует 30 точек предприятий быстрого питания.

01 декабря 2003, 10:29, ИА Амител

Как сообщили в пресс-службе администрации города, первые предприятия быстрого питания появились в Барнауле 3 года назад. Сегодня в городе насчитывается пять стационарных кафе - "Тик-так", "Фуд-лайн", два "Мастер Фуда", "Ку-Ку", еще два предприятия имеют розничную сеть по реализации своей продукции - "Ланч" (11 киосков), "Подорожник" (14).

Как отметили в мэрии, предприятия востребованы, в первую очередь студентами и школьниками, поскольку предлагают невысокие цены - полноценный обед обходится в 60-70 рублей, большой ассортимент блюд. Киоски "Ланч" и "Подорожник" привлекают покупателей круглосуточным режимом работы, разнообразной продукцией. В последнее время все большим спросом пользуется у горожан такая услуга, как заказ и доставка обедов на дом.

Как отметила заместитель главы администрации Барнаула Валентина Сыроежкова, открытие в городе предприятий быстрого питания - дело новое. Радует отношение руководителей к работе, желание не останавливаться на достигнутом, находить новые формы обслуживания.

Однако, по словам Сыроежковой, есть к работникам общепита у городских властей ряд замечаний и пожеланий. К сожалению, не изжили себя факты недовеса и недовложения сырья в блюда, а также нарушения санитарных правил хранения продуктов. В связи с этим руководителям кафе рекомендовано чаще просматривать книгу отзывов, своевременно реагировать на предложения посетителей, а в предновогодние дни - украсить залы, разнообразить меню, тем самым создать праздничное настроение у горожан, посещающих заведения быстрого питания.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров