Пять дней в Москве: воспитанники Барнаульского детдома №7 вернулись с Кремлевкой елки

29 декабря 2011, 11:17, ИА Амител

Сегодня, 29 декабря, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что делегация региона, в которую вошли воспитанники Барнаульского детского дома №7, вернулась из поездки в Москву. Ребята побывали на новогоднем празднике в Кремлевском Дворце, совершили ознакомительную прогулку по Кремлю, посетили музей космонавтики, и побывали на представлении в цирке им. Ю.В. Никулина.

На второй день была проведена экскурсия по территории  Кремля, где детьми сделаны многочисленные фотографии у "Царь- пушки", "Царь-колокола", возле самой большой елки, на фоне соборов. После дети радостно делились своими впечатлениями, каждому хотелось высказать, что ему больше понравилось, что запомнилось.

Вечером вся делегация отправилась в Цирк Юрия Никулина на Цветном бульваре. Красивый, по-домашнему уютный цирк встретил ребят фантастическим действом. На арене развернулось сказочное представление с участием клоунов, акробатов, жонглеров, эквилибристов. Не обошлось и без выступления животных: собачек разных пород, катание на велосипедах бурых медведей и, конечно, самое зрелищное представление - это номера с тиграми, леопардами и слонами.

"Пять дней Новогодних каникул прошли быстро. Довольные, с приподнятым настроением, но немного с грустью дети покидали Москву. В самолете ребята долго не могли успокоиться, делились своими впечатлениями", - рассказывает директор детского дома Наталья Попова.

Воспитанник учреждения Слава К. отметил, что, получив приглашение на елку, стал готовиться к празднику заранее. "Здорово, что меня пригласили на елку. Мне очень понравилось. На елке нас встречали ростовые куклы. А мой костюм дракона мы придумали и смастерили вместе с воспитателем", - добавил он.

"У меня столько положительных эмоций и ярких впечатлений от новогоднего представления - рассказывала своим друзьям Ангелина Ж., - еще мне вручили новогодний подарок от Президента России, а от управления Алтайского края по образованию и делам молодёжи, мне подарили шарф, символизирующий флаг Алтайского края".

Кто-то вспоминал комфортабельную гостиницу, кто-то шведский стол в гостинице, кто-то Кремлевскую елку, цирк и экскурсии. Но самое главное дети были горды тем, что именно им посчастливилось побывать на каникулах в г. Москве.

Как ранее сообщало ИА "Амител", школьники Алтайского края в одиннадцатый раз были приглашены в Государственный Кремлевский Дворец на общероссийскую новогоднюю ёлку, которая состоялась 25 декабря.

В составе делегации – победители предметных олимпиад, творческих и спортивных конкурсов различных уровней, активисты, отличники учебы, воспитанники детских домов края, дети сотрудников, проходивших службу в "горячих точках". Всего 100 человек: детей – 83 и сопровождающих взрослых из числа педагогов – 17.

В культурную программу пребывания школьников в Москве были включены посещения Мемориального Музея Космонавтики на ВВЦ ВДНХ и Цирка Никулина на Цветном бульваре.

Фото с сайта управления Алтайского края по образованию и делам молодежи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров