Биатлонисты упустили "золото"

состав женской сборной России на спринтерскую гонку

06 января 2012, 12:31, ИА Амител

Мужская сборная России заняла второе место в эстафете 4х7,5 км, прошедшей 5 января в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе. Об этом сообщает bbc.co.uk

Победителями стали итальянцы, которые прошли эстафету за 1 час 30 минут 49,1 секунды.

Россияне (Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Евгений Устюгов, Алексей Волков) отстали от лидеров на 6,1 секунды. Изначально они возглавляли гонку, но на второй стрельбе заработали два штрафных круга.

Третье место на пьедестале заняла сборная Швеция.

За день до этого женская сборная Россия взяла "золото" эстафеты 4х6 км.

Между тем, стал известен состав женской сборной России на спринтерскую гонку в рамках этапа Кубка мира в Оберхофе. Участие в гонке примут: Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Анна Богалий-Титовец, Светлана Слепцова, Екатерина Юрлова, Екатерина Шумилова. Спринтерская гонка у женщин состоится сегодня, 6 января. Начало гонки — в 21:30  (мск).