Предприниматель из Прокопьевска попытался продать участок угольного разреза

11 января 2012, 15:56, ИА Амител

Сегодня, 11 января, инспектор по особым поручениям пресс-службы ГУМВД по Кузбассу Владимир Сергеев сообщил о том, что в Прокопьевске (Кемеровская область) один из предпринимателей незаконно оформил на себя принадлежащий одному из угольных разрезов участок земли стоимостью 77,8 миллиона рублей и пытался продать его за 250 тысяч рублей, возбуждено уголовное дело, - передает РИА Новости.

"Участок размером 50 тысяч квадратных метров был передан угольному разрезу в аренду для проектирования железнодорожного тупика. А весной внезапно выяснилось в ходе проверки, что у земли появился новый хозяин, о котором угольщикам стало известно при получении кадастрового паспорта", - сказал Сергеев.

По словам собеседника агентства, чтобы оформить землю на себя, коммерсант предоставил в отдел управления федеральной регистрационной службы по Кемеровской области поддельные документы. Среди них оказались кадастровый паспорт вышеуказанного земельного участка, а также копия распоряжения администрации города о передаче данного участка в собственность.

Следователи возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем обмана, совершенное в особо крупном размере). В настоящий момент дело уже передано в суд. Санкции данной статьи предусматривают до десяти лет лишения свободы.

Фото: РИА Новости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров