В Республике Алтай определено 16 мест для крещенских купаний

18 января 2012, 13:56, ИА Амител

Сегодня, 18 января, "Новости Горного Алтая" сообщили о том, что в период проведения крещенских купаний с 18 по 19 января на водоемах Республики Алтай будут отведены и оборудованы специальные места — купели. Безопасность на них будут обеспечивать подразделения республиканского управления МЧС России.

Сотрудники ведомства настоятельно рекомендуют жителям республики, которые планируют принять участие в обряде купания, проводить его только в отведенных для этого местах, где организовано дежурство специальных служб, обеспечивающих безопасность, - отмечает пресс-служба правительства Республики Алтай.

Рассчитывать на свои силы и рисковать, а также погружаться в ледяную воду в состоянии алкогольного опьянения спасатели считают очень опасным.

В этом году для проведения крещенских купаний определено 16 мест в Горно-Алтайске, Майме, на Голубых озерах в Чемальском районе, в Онгудае, Усть-Кане, Черном Ануе, Усть-Коксе, Мульте, Абае, Юстике, Горбуново, Кош-Агаче, Чое, на Телецком озере и Камне любви в Турочакском районе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров