Хоккейный «Алтай» дважды на выезде разгромил екатеринбургский «Буревестник»

22 января 2012, 12:34, ИА Амител

Барнаульский "Алтай" продолжает побеждать в матчах Российской хоккейной лиги в зоне "Восток".

Позавчера и вчера наша команда на выезде встречалась с екатеринбургским "Буревестником". В обеих встречах барнаульцы побеждали более чем уверенно. И если в пятницу хозяева даже сумели поразить ворота гостей, то в субботу и это им было не под силу.

Итоги встреч – в пятницу 7:1 в пользу "Алтая" (счет по периодам 2:1, 3:0, 2:0), в субботу – 8:0 (счет по периодам 3:0, 2:0, 3:0).

После этих матчей "Алтай" вплотную приблизился к лидеру – прокопьевскому "Шахтеру". У барнаульцев 64 очка после 24 проведенных встреч, у прокопчан – 65 очков, однако после 28 игр.

Свои следующие матчи "Алтай" проведет уже завтра и послезавтра – на выезде против курганского "Зауралье-2".