Новости

Кремль поставил регионы в тупик: выборы президента велели провести честно

, ИА "Амител"
В преддверие президентских выборов, которые состоятся 4 марта 2012г., Кремль поставил регионы в тупик, распорядившись провести предстоящую кампанию честно, — передает РБК . При этом руководителям регионов напомнили, что премьер-министр Владимир Путин должен одержать победу уже в первом туре президентских выборов, пишет сегодня "Московский комсомолец".

Высокопоставленный региональный чиновник сообщил изданию, что распоряжения о проведении честных выборов поступили от первого замглавы администрации президента Вячеслава Володина, а также представителей предвыборного штаба кандидата в президенты В.Путина.

В частности, регионалам приказали не ограничивать число оппозиционных наблюдателей на избирательных участках, не выгонять их при подсчете голосов и не отказывать в выдаче копий протоколов.

Другой источник издания в партии "Единая Россия" рассказал также, что на недавно состоявшемся партийном совещании секретарь президиума генсовета "ЕР" Сергей Неверов и глава ЦИК партии Андрей Воробьев неоднократно повторяли, что выборы должны пройти честно, но завершиться победой одного из кандидатов в первом туре.

Кроме того, в январе 2012г. глава администрации президента Сергей Иванов в ходе представления губернаторам нового полпреда Приволжского федерального округа Михаила Бабича обратил внимание руководителей областей, что глава правительства лично заинтересован в проведении честной избирательной кампании, чтобы ни у кого не возникло претензий к проведению выборов.

При этом губернатор Кировской области Никита Белых в интервью "МК" опроверг эту информацию, заявив, что перед ним лично таких задач не ставилось. Он напомнил журналистам, что всегда руководствовался личными установками на проведение честных выборов.

Одновременно с этим региональным руководителям поручили по мере сил содействовать "дистанцированию" Владимира Путина от "Единой России" и областных администраций. Сейчас ставка в регионах делается на независимых агитаторов, которые не являются чиновниками и депутатами. Кроме того, сразу после публикации программной статьи В.Путина в газете "Известия" в регионы поступила методичка, в которой, в частности, содержались цифры, которые необходимо донести до граждан.

Наконец, региональным руководителям велели лучше относиться к своим обязанностям. В частности, необходимо обеспечить своевременную уборку снега, решение вопроса с отоплением квартир граждан, чтобы у избирателей не было претензий к местной, а значит, и федеральной власти, утверждают источники.

Отметим, что победа В.Путина в первом туре на сегодняшний день выглядит вполне вероятной. В частности, многочисленные акции протеста, состоявшиеся после думских выборов, к неожиданности экспертов обеспечили рост рейтинга премьера. К к концу второй недели 2012г. рейтинг главы правительства вырос до 52%. Такие данные получены Всероссийским центром изучения общественного мнения по итогам опроса, проведенного 14-15 января 2012г.

Результат В.Путина на 4 процентных пункта (п.п.) выше, чем показатель, полученный по итогам аналогичного опроса 7-8 января, следует из опубликованных материалов ВЦИОМ. Показатель Геннадия Зюганова составил 11% (вырос на 1 п.п. по сравнению с данными 7-8 января), Владимира Жириновского — 9% (не изменился), Сергея Миронова — 4% (снизился на 1 п.п.), Михаила Прохорова — 2% (снизился на 1 п.п.), Григория Явлинского — 1% (снизился на 1 п.п.).

Опрос на ИА "Амител":

Кого бы Вы выбрали Президентом РФ, если бы выборы состоялись завтра? i
Зюганов Геннадий 1173 чел.
Навальный Алексей 270 чел.
Жириновский Владимир 249 чел.
Путин Владимир 1054 чел.
Прохоров Михаил 687 чел.
Явлинский Григорий 165 чел.
Миронов Сергей 336 чел.
Немцов Борис 24 чел.
Лимонов Эдуард 25 чел.
Касьянов Михаил 27 чел.
Каспаров Гарри 43 чел.
никто из перечисленных, свой кандидат 272 чел.
Всего проголосовало: 4325 чел.



Комментарии

23.01.2012 08:53
финтюxa

В частности, многочисленные акции протеста, состоявшиеся после думских выборов, к неожиданности экспертов обеспечили рост рейтинга премьера.
***
угу, я вот сейчас цветок папоротника засушу и пойду за ввп голосовать.

23.01.2012 09:04
удав Каа-Пут

Das ist полный kaput.

23.01.2012 09:05
- гость -

Они считают, что у нас народ как "собака Павлова", убрали снег - выбрали путина?
Вообще то у большинства населения все в порядке с памятью.

23.01.2012 09:06
Андрей

У вас цифры опроса ещё очень даже вменяемый (за исключением Прохорова) - вон, по Радио России уже несколько дней убеждают, что Путин победит в первом туре с 60-65 процентами, и дергаться бесполезно.

23.01.2012 09:07
- гость -

- гость -
23 января 2012 г.
09:05
У большинства населения не все в порядке с головой!!

23.01.2012 09:08
- гость -

финтюxa
зарегистрированный
23 января 2012 г.
08:53, кстати а это реальный факт, народ посмотрел на лидеров "оппозиции" и на их действия/бездействия... потихоньку приходят к мысли, что альтернативы то особой нет ((

23.01.2012 09:12
Бийчанин

Что то я не пойму...Дали указание провести честные выборы и чтобы Путин победил?) Разве такое возможно? И рыбку съесть и на ...))) Хотя..у нас есть бородатый волшебник...))

23.01.2012 09:13
Гость

Да главное чтоб что - нибудь уже поменялось в лучшую сторону. Потратить 150 мил. рублей на вэб камеры для проведения выборов... а на пенсии денег не хватает давайте пенсионный возраст повысим....

23.01.2012 09:23
Бийчанин

http://www.echo.msk.ru/news/851369-echo.html

23.01.2012 09:32
- гость -

08:53, кстати а это реальный факт, народ посмотрел на лидеров
"оппозиции" и на их действия/бездействия... потихоньку приходят к
мысли, что альтернативы то особой нет ((
------------------
Немного не так. Народ посмотрел на лидеров
"оппозиции" через призму 1-канала и передачи Время, и пришел к мысли, что альтернативы то особой нет.

23.01.2012 09:33
Тюрюн-Музыкай

http://i.imgur.com/pJCUB.jpg

на местах озадачены ка вывести 146%

23.01.2012 09:34
дед

судя по опросам амика, Путин победит в первом туре, сравните с опросами на выборах в гд, и все станет сразу ясно!

23.01.2012 09:34
- гость -

Гость
23 января 2012 г.
09:13

Кому нехватило на пенсию ? Хорош брехать

23.01.2012 09:36
- гость -

Интересно какими действиями Единая Россия в лице Путина В.В. заработала рейтинг за 50???

23.01.2012 09:38
- гость -

"В частности, регионалам приказали не ограничивать число оппозиционных наблюдателей на избирательных участках, не выгонять их при подсчете голосов и не отказывать в выдаче копий протоколов."
Ну так давайте, оппозиционные (и не только) наблюдатели!!! наблюдайте да считайте! а потом просто организовать свой собственный НЕЗАВИСИМЫЙ подсчет всех голосов по копиям протоколов, тока заверенным печатями и подписями всеми, чтоб копия была действительна, как оригинал (если это возможно). ну и по всем городам считануть это. и вот тогда мы будем знать реальные цифры! и вот тогда, наверное, можно будет оспорить результаты ЦИКа, имея хорошее обоснование.
как было бы хорошо, если правда сделать это...

23.01.2012 09:40
Захар К.

Народ вот о чём говорит: "ВВП в Алтайском крае победит, но при условии, если до выборов уберут Карлина".

23.01.2012 10:05
- гость -

А раньше запрещали находиться наблюдателям... ВОТ ЭТО ДЕМОКРАТИЯ ЕР!!!

23.01.2012 10:06
Захару

Брехня

23.01.2012 10:07
Захару

Карлина ещё раз 40 выберет народ.А путин вообще красавчик! Указ:провести честно выборы президента Путина-выше всех похвал.Наверно действительно все мы ДЕБИЛЫ!

23.01.2012 10:08
Шустов

"Высокопоставленный региональный чиновник сообщил изданию"

Дальше фантазии журналюг можно не читать....

23.01.2012 10:12
- гость -

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9Xo1WocjsU4#!

23.01.2012 10:18
- гость -

Уважаемый Владимир Владимирович перестаньте после данного заявления называть свою партию демократической!

23.01.2012 10:24
фыва

Сам факт распоряжения провести выборы честно, по всей видимости, говорит о том, что предыдущие выборы проводились не честно.

23.01.2012 10:30
- гость -

NAHUY демократию. Я за ПУТИНА! С ним бардака в головах людей много, но порядка гораздо больше.

23.01.2012 10:31
Sarra

Скажем так, народ Карлина губернатором не выбирал, он (народ) умный, поэтому никогда не выберет его. А Путин молодца! Как политик действует очень эффективно, быстрее надо разгонять местных казнокрадов и народ ещё больше к нему потянется.

23.01.2012 10:34
RDG

Sarra
23 января 2012 г.
10:31 0_о народ к нему потянеца?

23.01.2012 10:43
- гость -

- гость -
23 января 2012 г.
У большинства населения не все в порядке с головой!!

Точно! А Вы - редкое иключение!

23.01.2012 11:00
- гость -

Кремль поставил регионы в тупик: выборы президента велели провести честно
--------
но с условием что некий кандидат Путин победит на этих выборах.
________
а вообще-то, я считаю, что "официальные" заявления руководителей страны по ТВ очень отличаются от тех слов что звучат на личных встречах.
поэтому истинное напутствие перед выборами мы не услышим.

а ещё это заявление можно расценивать как сигнал губернаторам - ребята, во время выборов на местах делайте что хотите... мы напрягли ВЦИОМ и др., ТВ, Радио, и т.д. они создадут в стране ауру о силе Путина, а программа ГАС-ВЫБОРЫ полностью наша разработка и наше НОУ-ХАУ... ваша задача сделать всё возможное что бы было меньше пересчёта голосов.
вот такой сигнал.

23.01.2012 11:07
- гость -

- гость -
23 января 2012 г.
09:38
-------------
в принципе, можно на любом сайте организовать заливку картинок (скан подписанных протоколов с печатями) по регионам и по избирательным участкам (желательно по всем, ничего что много зато честно) от любых наблюдателей. возможно и не с каждого участка будет, но всё равно в целом картина будет понятна.

23.01.2012 11:26
- гость -

Выборы пройдут под жутким давлением администрации края и городов, районов. Ведь Путин будет беспощаден!

23.01.2012 11:27
- гость -

Если Путин победит в первом туре, у оппозиции будет до хрена причин и поводов требовать отмены выборов и разогревать нестабильность.
Второй тур поэтому предпочтительнее.

23.01.2012 11:27
1-ый

В Барнауле еще на прошлой неделе администрация провела совещание по поводу агитации простых людей. Составили планы. Кто бы что ни говорил наш адм. ресурс уже бросился в бой, ибо они трусы, лицемеры и плевать они хотели на "народ"

23.01.2012 11:40
- гость -

Кто там за Путина и кому пофиг демократия, так называйте вещи хоть своими именами в частности диктаторская партия Е.Р. и обратитесь к ниму с просьбой отменить выборы, чтобы миллионы на ветер нелетели.

23.01.2012 11:44
Dominik

Не я мож чего не понимаю..но одному мне кажется абсурдом подобные вещи--"кремль поставил в ТУПИК , тем что велел провести выборы ЧЕСТНО!!--это как вообще , нормально? то-есть унас в стране даже уже и не скрывают, что попытка провести выборы честно приводит в ступор всех кто ее проводит)..то есть даже не заморачиваются по этому поводу уже никто, и официально об этом можно писать?и плевать на людей, все равно все всё знают..так получается?дожили б...ть!!!ну тогда нечего и заморачивать мозг предстоящими выборами..раз и не скрывают ничего уже..расслабились по полной вобщем!

23.01.2012 11:50
Гость

- гость -
23 января 2012 г.
09:34
я про будущие...

23.01.2012 11:51
Джон Сильвер

Невыполнимая задача, что бы ЧЕСТНО и в Первом туре...

23.01.2012 12:07
- гость -

все выборы сделаются в ЦИКе в программе ГАС-ВЫБОРЫ, а Вы тут хоть из кожи вылезьте, хоть через голову перекутырнитесь - всё это бесполезняк.
заметили как про всё говорят: про оппозицию, про митинги, про союзы всякие, про камеры, про уголовные дела, про чурова отставить-неотставить, а про ЦИК и программу ГАС-ВЫБОРЫ ни слова...!!!
помню год назад жириновский по ЦТВ заикнулся, что мол, неплохо бы в ЦИК, в замы к чурову ввести членов от оппозиционных партий представленных в госдуме... для наблюдением за обработкой данных поступающих из каждого избирательного участка (а не из региона - как раньше было). и что? а видать осадили дядьку! глубоко копнул, видать? заглох и ни кто об этом больше не упоминает ДАЖЕ!!!
заметили?????!!!!!

23.01.2012 12:19
- гость -

Dominik
зарегистрированный
23 января 2012 г.
11:44 Не я мож чего не понимаю

Ты дурак? На сайтах многое пишут. На заборе тоже могут всякое понаписать.

23.01.2012 12:22
- гость -

ударными темпами по стране шагает веб-камераизация избирательных участков.
на что только не выкинешь бюджетные средства что бы напустит дыму в глаза и отвлечь внимание от главного.
этим сказкам поверят только лоханутые!

23.01.2012 12:50
Гость

- гость -
23 января 2012 г.
12:22
+ 1000

23.01.2012 13:03
- гость -

По поводу победы в 1-ом туре : "Володин на совещании говорил о том, что уверенность в победе Владимира Путина в первом туре есть: его электоральный рейтинг растет, но совершенно исключить второго тура нельзя." Есть разница? Что не так? Кто не согласен с цитатой.

23.01.2012 13:11
- гость -

Главное здесь в тексте у нас в крае задача Карлину "не дать оппозиции дискредитировать
результаты голосования", т.е. проверять любые факты и наказывать как фальсификаторов, так и провокаторов. Думаю в ближай шее время придется отвечать кое-кому за базар. Некоторые уже получили первые штрафы, мелкие но 1-е. Повторно очень серьезно. Думаю многие и здесь начнуть задумывать прежде чем писать откровенную ложь и оскорбления. Ответственность за клевету и оскорбления, в т.ч. должностных лиц никто не отменял. Поэтгому думайте, прежде чем врать, осталось немного времени. Американское посольство получило предупреждение из уст председателя комитета ГД о возможности агремана. Так что оппы ждите проверок. ст. 30. п.3 о финансировании выборов Закона никто не отменял.

23.01.2012 13:35
- гость -

«Ведомости»: Володин не исключает второго тура, требует от губернаторов отсутствия скандалов
кремль уже приказал - без шуму и пыли!

23.01.2012 14:23
- гость -

http://echo.msk.ru/blog/aav/851457-echo/

23.01.2012 14:38
Уваж.тов.

Инртересно, губернаторы и прочие региональные городничии знают вообще, что-такое "честность" и как её реализовать на практике, если установка идёт с самого верха?

23.01.2012 14:40
- гость -

- гость -
23 января 2012 г.
13:11, а агреман то тут причем?

23.01.2012 16:32
- гость -

"Агреман - документ о даче предварительного согласия одного государства
на назначение определенного лица диппредставителем...."
Народ читате первоисточники, не читайте перепосты. Один чуть присочинил, другой и потом обсуждаете непонятно что. Вверху есть цитаты и читайте прямые ссылки. Вот насочинют так насочиняют поносники особенно.

23.01.2012 17:32
- гость -

http://www.politforums.ru/other/1326716468.html