В Республике Алтай расследуется дело о похищении людей ради выкупа в 15 тыс. руб.

23 января 2012, 14:05, ИА Амител

Сегодня, 23 января, пресс-служба МВД Республики Алтай сообщила о том, что правоохранительные органы региона решают вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении уже задержанных троих местных жителей, похитивших брата и сестру ради выкупа в 15 тысяч рублей, - передает РИА Новости.

"В ночь на 22 января текущего года трое жителей села Черга ворвались в один из домов селе Урус-Черга (Шебалинский район республики). С юридической точки зрения, эти действия скорее всего не получат квалификацию разбойного нападения, так как злоумышленники похитили не ценные вещи, а людей. Родные брат и сестра на автомобиле были вывезены в село Черга, где после избиения молодого человека оправили искать деньги, а девушку оставили в качестве гарантии того, что требуемая сумма попадет в руки похитителей", - сказано в сообщении пресс-службы.

По данным полиции, в качестве выкупа похитители требовали всего 15 тысяч рублей. При этом, как они пояснили стражам порядка, эти деньги потерпевший им был якобы должен за ремонт автомобиля. Сейчас подозреваемые уже задержаны, девушка освобождена. Решается вопрос о мере пресечения и возбуждении уголовного дела.

"Во всех тонкостях не простых взаимоотношений жителей двух сел разбираются сотрудники полиции и следователи", - поясняет пресс-служба.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров