Бойцы отряда «Аквилон» рассказали о подготовке к акции «Снежный десант»

23 января 2012, 17:30, ИА Амител

День 27 января самые активные и творческие студенты вузов Алтайского края ждут с огромным нетерпением. В этот день стартует ежегодная патриотическая акция "Снежный десант". Об этом сегодня, 23 января, сообщила Дина Хусаинова, командир отряда "Аквилон".

Она пояснила, что отряд Алтайской государственной педагогической академии "Аквилон" подготовкой к акции начал активно заниматься  ещё в ноябре 2011 года.

 На сегодняшний день отряд полностью укомплектован: в составе "Аквилона" 23 бойца, которые представляют 7 вузов Алтайского края, а также вузы города Новосибирска (СибАГС) и Томска (ТУСУР).
Каждый день ребята "оттачивают"  концертную программу. Атмосфера на репетициях "живая" и позитивная, так что, несмотря на усталость, с собраний все уходят с хорошим настроением.
Уже до середины декабря были поставлены все предполагаемые номера. Концерт был успешно "опробован" в Детском доме №7 в конце декабря 2011.

Помимо этого 23 декабря 2011 года несколько бойцов принимали участие в небольшой концертной программе для больных детей. В исполнении наших ребят  прозвучали песни о студенческой жизни и о движении студенческих отрядов Алтая.


В начале декабря 2011 года командный состав провел для бойцов  мастер-класс по профориентации, где бойцам рассказали и показали, что  и как они должны будут рассказать в школах района о своих учебных заведениях. На следующем занятии бойцы уже сами презентовали свои вузы.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров