Бывшие безработные алтайского села Крутиха сделали из школы комфортабельный детский сад

26 января 2012, 17:56, ИА Амител

Сегодня, 26 января, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что маленькие жители села Крутиха получили в свое распоряжение новый детский сад.

Активное участие в его ремонте и оснащении приняли начинающие предприниматели района из числа бывших безработных.

С их помощью здание бывшей школы превратилось в яркий, современный, комфортабельный детский сад "Колокольчик".

Сергей Преображенский стал участником долгосрочной целевой программы "Дополнительные меры по снижению напряженности на рынке труда Алтайского края" в 2010 году. Занимался ремонтом помещений, зарекомендовал себя знающим, ответственным предпринимателем. В прошлом году ему был доверен ремонт Крутихинской средней школы в рамках Губернаторской программы "75х75". Там приобрел опыт работы с современными материалами, который пригодился в оформлении детского сада.

Помещения "Колокольчика" стали светлыми и уютными благодаря пластиковым окнам, изготовленным и установленным Алексеем Мацкевичем. Предпринимателем со стажем уже можно назвать Василия Букарасева. Он получил этот статус благодаря программе снижения напряженности на рынке труда еще в 2009 году. С тех пор успешно занимается изготовлением мебели на заказ по современным технологиям. Его изделия популярны в районе и уже известны за пределами. Теперь предприниматель изготовил мебель для малышей нового детского сада.

В "Колокольчике" уже работают 2 группы по 20 дошколят. Их пребывание делает интересным и комфортным дружный коллектив детского сада. Он укомплектован также при содействии районного центра занятости населения. Причем полностью – от директора и воспитателей до нянечек, повара и сторожей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров