Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

За выходные в Барнауле произошло 8 ДТП с пострадавшими

, ИА "Амител"

Сегодня, 30 января, отделение пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу сообщило о том, что за прошедшие выходные в краевом центре произошло 8 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими людьми.

В частности, в 16.45 на  пр. Красноармейский, 96, произошел наезд автомобилем Тойота Марк 2 на пешехода-мужчину 22 лет на пешеходном переходе, который переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.

В результате ДТП пешеходу, получившему ушибы мягких тканей головы, ушибы левой голени  оказана медицинская помощь.

А в 17.00 часов, как ранее сообщало ИА "Амител", на пересечении Павловского тракта и ул.Георгиева произошел наезд на 15-летнего пешехода, которого в состоянии комы госпитализировали в городскую больницу № 1.

28 и 29 января 2012 года в целях профилактики правонарушений и дорожно-транспортных происшествий инспекторами ДПС ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Барнаулу выявлено 1183 нарушения ПДД, задержано 24 водителей в нетрезвом состоянии, за превышение скорости привлечены к административной ответственности 181 водитель, за непредставление преимущества в движении пешеходам  составлено 124 материала и 344 пешехода привлечены к административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части.


Комментарии

30.01.2012 12:13
Саныч

"задержано 24 водителей в нетрезвом состоянии" - рекорд.

30.01.2012 12:14
- гость -

"за непредставление преимущества в движении пешеходам составлено 124 материала и 344 пешехода привлечены к административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части. "
УХ ТЫ!!! пешеходов взялись штрафовать.....в 2,5 раза больше чем водителей. Давно пора. Или просто рейд специальный был?? и гайцы , что бы выполнить план водителям выписывали как на пешеходов???

30.01.2012 12:15
Сэмпай

"за непредставление преимущества в движении пешеходам составлено 124 материала и 344 пешехода привлечены к административной ответственности за нарушение правил перехода проезжей части."

А пешики те еще нарушайки...

30.01.2012 12:42
- гость -

http://pdd.dtn.ru/Dtp/index03.htm

30.01.2012 12:45
- гость -

Сэмпай

Молчи, ангел, блин))))

30.01.2012 12:48
дюха

имхо
дорога гололедна ...авто несет как по мылу !!!
соблдать надо скоростной режим

30.01.2012 12:57
Менеджер на Лексусе

Э! как саблюдать скоростной режим, если я опаздываю на работу.
Мне с Авиатора 20 минут не хватает, что бы доехать без пробок. А если пробки?
Я чё как лох должен плестись ваши 60 километров в час, когда могу спокойно ехать 140?

30.01.2012 13:20
- гость -

манагер

пораньше выезжайте

30.01.2012 13:23
- гость -

Менеджер на Лексусе
30 января 2012 г.
12:57

Согласен целиком

30.01.2012 13:23
Пассажир автобуса

Менеджер на Лексусе
30 января 2012 г.
12:57 Э! как саблюдать скоростной режим, если я опаздываю на работу.
Мне с Авиатора 20 минут не хватает, что бы доехать без пробок. А если пробки?
Я чё как лох должен плестись ваши 60 километров в час, когда могу спокойно ехать
140?

у раньше выехать слабо или ты не лох... скажи еще что лохи раньше выезжают...
вот из-за таких не лохов и едим по 2 часа на работу всем срочно надо...

30.01.2012 15:12
- гость -

Менеджер на Лексусе
30 января 2012 г.
12:57
______
Чо-та слабая порция г...на на вентилятор... Низачот.

30.01.2012 15:50
- гость -

2 Менеджер на Лексусе
Можно по павлику 100 вполне ехать, только когда светофоры не работают, иначе смысла нет (разгон - остановка). Только в темное время столько алкашей и неодыкватных по дороге гоняет... и труп и ремонт, упаси Бог

30.01.2012 15:52
- гость -

Менеджер на Лексусе
30 января 2012 г.
12:57
Надо же быть таким муд...ком!!

30.01.2012 15:54
Правдофил

15:50
Сдается мне, что тот, кто способен игнорировать ограничение скорости в городе и требования пропускать пешеходов, способен и игнорировать сигналы светофора.

30.01.2012 23:15
Sobol

Менеджер на Лексусе ! ты д е .ил!!! ты свой лексус в столб ударь на сто сорока! что бы тебе по башке получилось на 60! а потом весь город подождет)))) купи вертолет и парашут )быстрее получиться))))

31.01.2012 11:21
- гость -

Менеджер на Лексусе
30 января 2012 г.
12:57
Выезжай раньше, а то быстро поедешь - тих понесут