На Алтае определились победители регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию

30 января 2012, 15:16, ИА Амител

Сегодня, 30 января, пресс-служба управления Алтайского края по образованию и делам молодежи сообщила о том, что завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. В этом году в нем приняли участие 47 старшеклассника из краевой столицы и городов и сел Алтайского края.

Региональный этап проходил в один тур, состоящий из трех частей. Ребята выполняли задания, подготовленные Центральной предметно-методической комиссией Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию. Задания были самые разнообразные - тесты, тексты обществоведческого характера для анализа и оппонирования его автору, сочинение-эссе по теме, выбранной участником из предложенного списка.

Участники олимпиады и члены жюри, состоящего из преподавателей социологического факультета АГУ, отмечают высокий уровень сложности заданий. Их разнообразие и глубина требуют от участников и хорошей теоретической подготовки, умения анализировать, обобщать и оппонировать.

В результате победителями и призерами стали действительно самые достойные, и среди них прошлогодняя победительница Дарья Козьмик из Новоалтайска, которая, кстати, является призером нынешней олимпиады по истории. Необходимо отметить успех Степана Чирвы из Бийской гимназии № 11 –уже несколько лет он успешно выступает на региональном этапе олимпиады по истории и обществознанию, становился призером. К тому же, Степан, как и Дарья Козьмик, стал призером олимпиады по истории.

Еще трое ребят в очередной раз подтвердили высокий уровень своих знаний – это Елена Парфенова, Мария Матвеева, Марина Сенников, обучающиеся барнаульских гимназий № 22, 69 и средней школы № 59.

Олимпиадный марафон близится к финишу – 4 февраля завершатся региональные туры по немецкому языку и экономике, а сегодня на базе Алтайской педагогической академии проходит олимпиада по русскому языку. Также на этой неделе пройдут региональные туры по экологии, праву, экономике.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров