Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путина "благословила на царство" чудотворная икона

, ИА "Амител"
Кандидат в президенты Владимир Путин поклонился иконе, у которой просили благословления почти все русские цари. Об этом сообщает  yuga.ru со ссылкой на  "Интерфакс".

 В ходе поездки в Тихвин глава российского правительства побывал в Богородичном Успенском монастыре. В соборе В. Путин поклонился Тихвинской иконе Богородицы, которая почитается как чудотворная, и поставил свечку.

Как рассказал настоятель храма отец Евфимий, к иконе приезжали просить благословения на царство практически все русские цари начиная с Ивана Грозного. Единственным исключением был император Николай II, свергнутый в результате революции в октябре 1917 года.

По словам настоятеля монастыря, Путин не впервые поклоняется этой святыне, поскольку он уже посещал монастырь. Кроме того, у премьера была возможность поклониться святыне, когда ее привозили в Москву на православную выставку, напоминает РИА Новости.

По преданию, Тихвинская икона Богоматери "Одигитрия" написана евангелистом Лукой еще при жизни Богородицы. Первоначально икона находилась в Иерусалиме, затем в Константинополе, а в XIV веке, согласно легенде, появилась в воздухе над водами Ладожского озера. На берегу реки Тихвинки для иконы была построена церковь Успения Пресвятой Богородицы, которая в 1515 году была перестроена в Успенский собор, а в 1560 году – в Успенский мужской монастырь.

Комментарии

31.01.2012 08:44
чапай

Ну щас она замироточит,не иначе.

31.01.2012 08:44
Холоп

Володьку на царствие!!!!!

31.01.2012 08:45
- гость -

Еврея в цари????? Увольте!!!!!

31.01.2012 08:46
ИЛ aka Интересная Личност

а стрельцы говорят царь то ненастояшший!!!

31.01.2012 08:47
- гость -

РЕБЯТА, Это святое. Возможно она отведет его от царства, поможет снять с его эту ношу.

31.01.2012 08:48
Владимир

Так то были ЦАРИ.

31.01.2012 08:49
Сэмпай

Не палится ))

31.01.2012 08:52
- гость -

Владимир, так это вроде тоже царь?

31.01.2012 08:58
Рубцовчанин

Во, Вован, во мужик!!! На всё готов, чтоб в цари ещё раз попасть. Не то,что Зю и Жи. Господи, как я их всех ненавижу. Будь они ПРОКЛЯТЫ!!!

31.01.2012 08:58
Владимир

- гость -
31 января 2012 г.
08:52 Что бы так думать,надо иметь очень больное воображение.

31.01.2012 09:02
гость

А что, и Путин еврей?

31.01.2012 09:03
- гость -

+ волшебник чуров и все в порядке

31.01.2012 09:07
- гость -

Боооооже царя храни!!Оказыватся самодержавное у нас государство. А медвед говорит-прававое,прававое.

31.01.2012 09:07
Суба

м-дя..."Владимир Путин поклонился иконе, у которой просили благословления почти все русские цари"
шикарно звучит
когда ЗАО РПЦ этого упыря в святые произведет?

31.01.2012 09:15
чапай

Какая теплая компания-Иван грозный,который был помешан на убийствах и принимал личное участие в казнях.Получается,что эта иконка упырей коронованных.Честь и слава Путину.

31.01.2012 09:18
-=SP=-

Даже придумывать ничо не надо. Владимир Красносолнышко.

31.01.2012 09:24
- гость -

http://www.echomsk.spb.ru/blogs/videoblog/3684.php

песня десантников о путине. Послушайте и дайте послушать своим знакомым. Пусть Вам объяснят почему десантура не права.

31.01.2012 09:32
Странник

"кто тут в цари крайний?"

31.01.2012 09:35
- гость -

Не... "Владимир Красносолнышко" уже был такой персонаж в русской истории. Надо как то по другому. например "Владимир Мочильщик" или "Вовка гэбешник"

31.01.2012 09:40
Странник

а как она его благословила то? поди так и сказала: "Блогословляю тебя Вололодимер"?

31.01.2012 09:42
чапай

Сортирный мочильщик,во.

31.01.2012 09:50
Аnutka

А чейта он у иконы благословения то просил, он же вроде сам икона

31.01.2012 09:52
- гость -

еще 10-00 нет а уже 4 сабжа про ПУ
может хватит уже зомбировать население

31.01.2012 10:15
- гость -

-=SP=-
зарегистрированный
31 января 2012 г.
09:18 Даже придумывать ничо не надо. Владимир Красносолнышко.
===========
нееее... Владимир 3,14здоболышко...

31.01.2012 10:21
Йожыг Лучезарный

ну, христиане, ну вы и жополизы...

31.01.2012 10:24
- гость -

Сортирный мочильщик,во.
Лучче уж тогда "сортирный чистильщик"

31.01.2012 10:28
- гость -

че беситесь? Путин будет царем хоть вы тут осеритесь от злости. Другого нормального политика способного встать у руля я считаю в РФ пока еще нет

31.01.2012 10:39
- гость -

http://www.amic.ru/images/actions/goodmood/12434_160.jpg

31.01.2012 11:08
- гость -

А чейта он у иконы благословения то просил, он же вроде сам икона

Ахха, утречком встал, личико умыл, в зеркало глянул, и давай у него благословения просить. А зеркалу чё делать, ну благословило его на царствие. А потом кааак замироточит!

31.01.2012 11:21
- гость -

Безнебесный наш,уповаем на тебя,приходи скорей,порули восемь сроков страной нашей грешной.Правильный ты наш,незаменимый и не ВОР.

31.01.2012 11:35
Вот вот

Душитель

31.01.2012 11:45
- гость -

- гость -
31 января 2012 г.
10:28 вот и считай себе где нибудь в сторонке

31.01.2012 12:29
- гость -

ну все царь появился, щас глядишь оброк увеличат, правильно в КВН говорили на Руси крепостное право было заменено на ипотеку

31.01.2012 12:50
- гость -

На ремонтные работы в этот собор 450 млн.рубликов из казны сначала отстегнули. Так что, ежели царем не станет, пацаны могут и Небу предъяву сделать, мол, кинули на бабки.

31.01.2012 12:56
Гость

Долой самодержавие и престолонаследие!!!

31.01.2012 15:43
GenghisHaim

Когда к другим ушли твои сторонницы, –
Бессилен даже образ Богородицы.

31.01.2012 16:49
гость

Ничего путевого для своей страныи народа не сделал, а только для воров и олигархов, и дальше - ничего не сделает,одни обещалки пустые предвыборные