С начала 2012 года на пожарах погибло 9 барнаульцев

31 января 2012, 14:23, ИА Амител

Сегодня, 31 января, старший инспектор территориального отдела надзорной деятельности №1 (по г.Барнаулу) Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Александр Пестерев сообщил о том, что за истекший период 2012 года в краевом центре произошёл 81 пожар, на которых погибло 9 человек, в том числе 1 ребенок.

Большинство пожаров произошло в жилье, основными причинами которых явилось нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования.
В связи с устойчивой морозной погодой, алтайские спасатели настоятельно рекомендуют не перекаливать печи; не высыпать золу вблизи строений; исключить пользование обогревателей "кустарного" производства; следить за исправностью электропроводки и иного электронагревательного оборудования.

Запрещается отогревать замерзшие трубопроводы и запорную арматуру открытым огнем; топить углем, коксом печи, не предназначенные для этих видов топлива; располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе; оставлять без присмотра топящиеся печи, а также поручать  надзор за ним малолетним детям;

При появлении малейших признаков пожара (задымление или открытый огонь) об этом необходимо немедленно сообщить в пожарную охрану по телефону "01", или с мобильного по номеру 010.

Вызовы экстренных служб с мобильного:
Служба спасения (единый номер) - 112
Пожарная охрана – 010
Милиция – 020
Скорая – 030
Служба газа – 040
Звонок на экстренный номер - 112 - осуществляется без дополнительных символов, возможен при отрицательном балансе и даже при отсутствии в телефоне SIM-карты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров