Алтайский филиал РКС начал реализацию сразу нескольких проектов.

19 ноября 2003, 10:10, ИА Амител

15 ноября в Калужской области ОАО "Российские коммунальные системы" презентовали

первый инвестиционный проект, запустив в эксплуатацию газовые котельные на территории области. Общий объем инвестиций в проект составил около 120 млн. рублей.

Как сообщил член Правления ОАО "РКС", директор Дирекции по теплоснабжению В.Л. Машинский, "первый для компании проект был реализован в короткие сроки сознательно - в обычной практике подобное строительство занимает от года до полутора лет". Пуск котельных позволит решить проблему теплоснабжения и обеспечения жителей поселков Товарково и Северный горячей водой, а так же существенно увеличит надежность коммунальной системы в целом при прохождении осенне-зимнего периода 2003-2004 гг.

Как сообщил пресс-секретарь ОАО "Алтайские коммунальные системы" Иван Семыкин, алтайский филиал РКС уже в этом году намерен запустить в Барнауле сразу несколько инвестиционных проектов.

Получив в аренду тепловые сети, АКС из 145 бойлерных планирует провести полную реконструкцию 30 самых ветхих из них. Часть бойлерных будет оснащена современными насосами, позволяющими поддерживать высокое давление и подавать горячую воду в полном объеме в высотные дома.

АКС, по словам Семыкина, в этом году начнет закупку труб с полимерным покрытием, срок использования которых составляет от 50 до 100 лет, в отличие от обычных, требующих замены уже через 15 лет. Все ремонтные работы в Барнауле будущим летом планируется вести только с использованием полимерных труб, - подчеркнул Семыкин.

В данное время "Алтайские коммунальные системы" начали установку счетчиков теплоэнергии, а к концу года планируют перейти на 2-ставочный тариф (с использованием более низкого ночного тарифа), что позволит экономить финансовые средства в объеме около 5 млн. рублей в год. Сэкономленные средства будут направляться на реализацию инвестиционных проектов.

Справка: ОАО "Российские коммунальные системы" зарегистрировано 29 мая 2003 года. Уставный капитал ОАО "РКС" составляет 1 млрд. рублей. Акционерами компании являются ОАО РАО "ЕЭС России" (25%), АБ "Газпромбанк" (25%), ЗАО Холдинговая компания "Интеррос" (10%), ОАО Холдинговая компания "Кузбассразрезуголь" (10%), ЗАО "Ренова" (10%), ООО "ЕвразХолдинг" (10%) и ООО "Еврофинанс" (10%).

На территориях, участвующих в проекте по реформированию ЖКХ, зарегистрированы дочерние предприятия ОАО "РКС", в том числе в Алтайском крае - ОАО "Алтайские коммунальные системы, в Калужской области - ОАО "Калужские коммунальные системы".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров