Праздник вежливости устроили в одной из школ Барнаула

01 февраля 2012, 11:48, ИА Амител

Сегодня, 1 февраля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в лицее №121 (ул.Взлётная, 28) состоялось внеклассное мероприятие "Да здравствует вежливость!".

Настоящий праздник вежливости устроили для второклашек их старшие друзья четвероклассники. Ребятам были розданы детские книжки, рассказывающие о том, что "такое хорошо, и что такое плохо". Детьми были изготовлены яркие "цветики-семицветики", на лепестках которых школьники написали вежливые слова.

Затем ребятам предложили решить необычные задачки. Им предстояло определить ошибки в отношениях между собой в различных ситуациях – на перемене, в общественном транспорте, на уроках и др. Особое оживление школьников вызвало появление Айболита. Добрый доктор принёс с собой лекарство от жадности и глупости, лени и грубости. Многим из ребят потребовалось мужество, чтобы признать в себе эти качества, произнести вежливые слова с правильной интонацией.

Мероприятие закончилось кукольным спектаклем по мотивам мексиканской народной сказки "Вежливая овечка". Декорации и костюмы для спектакля изготовили сами дети.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров