«Как это вообще можно есть!»: пассажир вагона «Москва-Камень-на-Оби» устроил дебош в вагоне-ресторане

02 февраля 2012, 15:50, ИА Амител

В линейном отделении полиции на станции Карасук возбуждено уголовное дело по факту инцидента, произошедшего в пассажирском поезде "Москва-Камень-на-Оби". Нетрезвый мужчина устроил дебош в вагоне-ресторане. В порыве необъяснимой агрессии пассажир напал с ножом на официанта. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 2 февраля, в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

По словам начальника следственного отделения линейном отделении полиции на станции Карасук Олеси Галейной, фигурант работал в Москве вахтовым методом. На поезде возвращался домой в Алтайский край. Все началось с того, что мужчина пришел в вагон-ресторан поужинать, заказал горячее и бутылку коньяка. Приступив к трапезе, вахтовик стал возмущаться, что еда невкусная.

 "Как это вообще можно есть!", - кричал недовольный пассажир на весь вагон-ресторан. Шеф-повар, дабы удовлетворить запросы клиента, поменял блюдо на другое. Казалось, что конфликт на этом исчерпан, но не тут-то было. В ответ на предложение официанта рассчитаться за ужин посыпалась череда грубых оскорблений. Поведение подвыпившего гостя стало волновать не только обслуживающий персонал, но и других посетителей ресторана.

Все вокруг понимали, что ярость грубого клиента начинает набирать обороты. Больше всех от действий нарушителя порядка пострадал официант. Сначала мужчина кинул в него зажигалку, а затем схватил со стола нож и приставил его к груди юноши. Благодаря пассажирам кровавой расправы удалось избежать. Впав в неистовое бешенство, он стал крушить и кидать все, что попадалось под руки, в результате сломал стол. На станции Купино в поезд зашел сотрудник патрульно-постовой службы, который вывел правонарушителя из вагона-ресторана. Оказавшись в купе, бешеный пассажир, начал биться головой об пол и кричать: "Помогите! Убивают!" На станции Карасук сотрудник транспортной полиции принял решение высадить неадекватного пассажира с поезда. В итоге, злоумышленник был доставлен в линейное отделение полиции.

В настоящее время в отношении алтайского вахтовика, который оказался ранее судимым за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 Уголовного кодекса России – "хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия". Согласно букве закона ему грозит до двух лет лишения свободы. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 119 УК РФ – "угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров