«Выше флаги, объединенная оппозиция!» - ЛДПР и КПРФ в Барнауле снова провели совместную акцию протеста

06 февраля 2012, 11:29, ИА Амител

4 февраля, Алтайское региональное отделение ЛДПР провело В Барнауле массовый митинг "За честные выборы". Несмотря на сильный мороз – термометр показывал -20 градусов - возле торгового центра "Россия" собралось около 300 человек. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе алтайского отделения ЛДПР.

К либерал-демократам присоединилась делегация из барнаульских коммунистов – в  последнее время такое объединение оппозиционных сил стало тенденцией. Пока народ собирался на площадке возле бывшего кинотеатра, руководитель алтайских либерал-демократов Андрей Щукин  настойчиво просил переместиться "с частной собственности на муниципальную землю – подальше от золотых ступенек" -  в пику собственнику торгового центра Бориса Князева. Предприимчивый бизнесмен требовал от парламентской партии деньги за использование ступенек под микрофон – по тысяче за каждую, а после принципиального отказа  и вовсе запретил митингующим размещаться на прилегающей территории. Корыстному предпринимателю досталось   в ходе самого митинга, когда толпа, воодушевленная депутатом фракции ЛДПР в АКЗС Алексеем Кушнарёвым , начала скандировать в его адрес: "Алчность и жадность вас погубят!".

На митинге выступили депутаты фракции ЛДПР в АКЗС, руководители районных отделений партии в Барнауле и активисты от ЛДПР. От  КПРФ – активист Иван Карпов и первый секретарь Барнаульского городского комитета КПРФ Андрей Сартаков, который призвал партии объединить усилия по контролю на избирательных участках  4 марта.

Как заметил в выступлении депутат фракции ЛДПР в АКЗС Юрий Гальченко, оппозиционеры не перестанут протестовать, ведь выборы – это единственный мирный путь смены власти и избавления от коррупции.

 - Как происходят сегодня выборы – проголосовали на участке, а председатель потом хватается  за голову, ведь он же единоросс и его завтра уволят! Вот и начинают рисовать! Но как бы они не рисовали, 65 процентов у них набрать не получилось. Рубикон пройден, хребет переломлен! Выше флаги, объединенная оппозиция! Мы должны сформировать коалиционное правительство на уровне Федерации и края, чтобы туда вошли  представители всех политических сил. Только так мы получим страну, в которой никто не сможет покупать английские  футбольные команды, а  наши  старики  перестанут  ковыряться в мусорных контейнерах, - выступил депутат АКЗС и руководитель алтайских либерал-демократов Андрей Щукин.

Его заместитель Евгения Боровикова с негодованием отозвалась о работе краевых избирательных комиссий:

 - 4 декабря я столкнулась с махинациями при формировании участковых избирательных комиссий. Без нашего ведома там в последний момент менялись участки и люди. Наш человек приходил на работу на участок, а ему заявляли, что он уже заменен другим. То есть  - своим. Председатели комиссий пытались дать взятки! У меня записаны фамилии всех председателей и номера всех участков, где пытались подкупить наших активистов. В Ленинском районе  на одном из участков победили коммунисты, всего на три голоса обогнали нас. А "Единая Россия" шла третьей. Председателем комиссии был человек от ЛДПР. Ему  сказали – делайте что хотите, но "ЕР" должна быть первой. Естественно, наш председатель  поступил  честно и не позволил подделать протокол. А на этих выборах его отстраняют от председательства!

Активист Илья Чухин обратил внимание на работу правоохранительных органов во время прошлой предвыборной кампании:

 -  Стражи порядка, используя служебное положение, препятствовали проведению честной избирательной кампании. Задерживали машины с тиражами партийной прессы и агитаторов, не давали нормально работать наблюдателям от оппозиционных партий, - после этих слов партиец призвал обернуться на здание Главного Управления МВД РФ по Алтайскому краю.  - Полицейским перед президентскими выборами подняли зарплату, и они и дальше готовы обслуживать властную верхушку. Полиция должна служить народу и закону, а не отдельно взятой партии власти.

ЛДПР планирует провести еще одну совместную акцию с коммунистами - шествие в честь Дня защитника Отечества.

Опрос на ИА "Амител":

Вы верите в честность предстоящих президентских выборов в РФ?
да 213 чел.
нет 1116 чел.
затрудняюсь с ответом 73 чел.
мне все равно 31 чел.
Всего проголосовало: 1433 чел.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров