«Моржам» из Бийска холода не страшны

08 февраля 2012, 12:33, ИА Амител

В минувшие выходные старшая группа любителей холодной воды из Бийской городской общественной организации "Физкультурно-оздоровительный спортивный клуб "Арктика" посетила живописнейшие места Республики Алтай, чтобы насладиться купанием в незамерзающих Голубых озерах, влекущих туристов круглогодично. В поездке приняли участие 24 активиста, в том числе старейшие члены организации, многие из которых занимаются плаванием в холодной воде с 2003 года.   

Погода для купания выдалась прекрасная: солнце в сочетании с морозом придавало процессу особый колорит. Не смотря на то, что градусник термометра опустился далеко за минус 30 градусов, "моржи", не глядя на изумленных туристов,  устроили заплывы на расстояние, не торопясь на берег. После купания пловцов ждала вкусная уха и горячий чай.

По словам зам. председателя БГОО "ФОСК "Арктика", члена Общественной палаты Алтайского края Анатолия Ломакина: "Зимние купания не только помогают сохранить здоровье, но и общаться, находить друзей. Старшая группа давно поняла, что для того, чтобы постоянно заниматься своим здоровьем, нужно время и желание. А у молодых его зачастую не хватает, у них другие жизненные цели. Так что второй составляющей нашей работы является и пропаганда здорового образа жизни, и пример того, как нужно распределять личное время, чтобы его хватило на все".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров