Девушку со сворой собак выселили из квартиры

08 февраля 2012, 16:43, ИА Амител

Жители одного из домов Дзержинского района Новосибирска выселили девушку, которая держала в квартире около 25 собак, - сообщает  sibkray.ru

Как сообщает официальный сайт мэрии Новосибирска, два года весь подъезд нюхал запах животных экскрементов. Двадцатилетняя девушка сама не жила в квартире, а только приезжала навестить своих питомцев.

"Последние трое суток дались нам вообще всем жильцам подъезда очень тяжело. Собаки выли, визжали, скулили, лаяли", - рассказывает жительница дома №53 по улице Есенина Ульяна Шевцова. Соседи писали жалобы во все инстанции, даже в администрацию президента. В итоге решение о выселении из квартиры приняли родители, которые когда-то и купили жильё дочери. "Законные основания для того, чтобы забрать у неё силой собак отсутствовали. Мы пошли на такой консенсус, что она выводит собак сама", - подчеркивает начальник юридического отдела администрации Дзержинского района Нина Белоусова.

Сейчас едкий запах из подъезда уже выветрился, а дверь от собачьей тюрьмы соседи закрыли собственноручно.

"Мы с отцом в дверь вкрутили шурупы. Чтоб никто сюда не мог зайти. Сами же собственники сказали, что будут продавать данную квартиру после того, как сделают косметический ремонт, очистят квартиру от пребывания собак", - рассказывает житель дома №53 по улице Есенина Александр Пеньков. А самой девушке родители собрались покупать индивидуальный дом, там она сможет заниматься с животными, никому не мешая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров