Корпус независимых наблюдателей «За чистые выборы» формируется на Алтае

15 февраля 2012, 10:34, ИА Амител

Сегодня, 15 февраля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в регионе формируется корпус независимых наблюдателей "За чистые выборы", участники которого смогут выступить в качестве наблюдателей на выборах Президента РФ 4 марта 2012 года.

Корпус наблюдателей "За чистые выборы" формируется во всех субъектах страны по инициативе координационного Совета молодых юристов Ассоциации юристов России. Участники проекта планируют присутствовать в качестве наблюдателей на избирательных участках и следить за соблюдением закона во время голосования. Информацию обо всех нарушениях, замеченных в ходе выборов, наблюдатели смогут оперативно направлять в специально созданные группы vkontakte, на facebook, в twitter.

Руководитель аппарата регионального отделения "Ассоциации юристов России" Алексей Иванов рассказал о работе корпуса наблюдателей: "Основная задача проекта – обеспечить независимый контроль за предстоящими президентскими выборами, дать максимально объективную оценку работы избирательных участков. Главными принципами нашей работы являются независимость и легитимность. Корпус наблюдателей формируется добровольно, мы не предлагаем никаких выплат. Наша работа – это выражение своей гражданской позиции. Большинство корпуса наблюдателей составляют молодые юристы, для них участие в данном проекте является отличной возможностью получить опыт работы в избирательном процессе и правоприменительной деятельности. Добровольцы, готовые включиться в работу на избирательном участке, пройдут предварительную юридическую подготовку и обучение".

Присоединиться к корпусу наблюдателей "За чистые выборы" может любой желающий в возрасте от 18 до 30 лет, не участвующий в работе предвыборных штабов кандидатов.

Добровольцы, которые готовы содействовать организации избирательного процесса, могут обратиться в правовую клинику "Фемида" при юридическом факультете Алтайского государственного университета по адресу: пр-т Социалистический, 68, часы приема с 10.00 до 15.00. Тел.: 8 (3852)36-98-75.

Также заявку на участие можно оставить в группе vkontakte алтайского корпуса наблюдателей: "За чистые выборы". Дополнительная информация – на сайте зачистыевыборы.рф.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров