"Лига избирателей" отправится в турне по российским городам

16 февраля 2012, 08:22, ИА Амител

Накануне, 15 февраля, пресс-секретарь "Лиги избирателей" Вероника Марфина сообщила о том, что представители Лиги отправятся в пятницу в турне по российским городам, - передает ИА "Интерфакс".

"Начиная с 17 февраля, "Лига избирателей" вместе с гражданскими активистами и журналистами отправляются в разные города страны. Во время встреч учредители Лиги расскажут о том, что их привело в общественное движение, о целях и акциях Лиги, ответят на вопросы", - сказала Марфина.

Первыми городами, в которые отправятся Татьяна Лазарева и Сергей Пархоменко, будут Томск и Новосибирск, где к ним присоединится Дмитрий Быков.

"Следующими станут Иркутск и, мы надеемся, что Владивосток. Также в ближайшее время мы собираемся в Калининград и Санкт-Петербург", - сказала представитель Лиги.

По ее словам, участники акции будут обсуждать вопросы регистрации наблюдателей на президентских выборах 4 марта, организации протестных действий.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что общественное движение "Лига избирателей", которое намерено следить за соблюдением избирательных прав граждан, было создано после выборов в Госдуму РФ, состоявшихся 4 декабря 2011 года.

Иллюстративное фото с сайта pda.rg.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров