Председатель алтайского отделения Союза офицеров запаса Анатолий Апухтин: выход только один – строить новую армию

20 февраля 2012, 11:32, ИА Амител

Председатель алтайского отделения Союза офицеров запаса Анатолий Апухтин прокомментировал статью новую статью Владимира Путина , посвященную Его слова цитирует официальный сайт Алтайского края:

- Задачи, связанные с безопасностью России, правильные и своевременные. Лидеры Европы и США, к сожалению, проигнорировали предложение нашей страны строить совместно систему противоракетной обороны. Сегодня Турция, Чехословакия, Польша, Румыния предоставили свои территории для размещения элементов противоракетной обороны США. Это привело к тому, что Россия находится в окружении баз как с суши, так и со стороны Тихого, Атлантического океанов и Аравийского моря. Пришло время не только поднимать вопросы национальной безопасности, но и предпринимать реальные шаги к ее сохранению. Председатель Правительства России правильно говорит о том, что выход только один – строить новую армию. Как отмечает автор, идет серьёзная реформа военного образования. Поставлены жёсткие требования перед оборонными предприятиями и конструкторскими бюро страны. Немаловажным является и тот факт, что с 1 января 2012 года повысилось в 2-2,5 раза денежное довольствие военным, на повестке дня стоят вопросы обеспечения их жильем. Все это в конечном итоге способно повлиять на решение задач, которые стоят перед армией. Хорошая армия, в свою очередь, обеспечит стране, как отмечает автор статьи, суверенитет, уважение партнеров и прочный мир.

С полной версией статьи Председателя Правительства Владимира Путина "Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России" можно ознакомиться на официальном сайте "Российской газеты".



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров